Мужчины предпочитают толстушек
Les hommes préfèrent les grosses
5
1981, комедия
Франция, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Жозиан Баласко, Луиш Регу, Даниель Отой, Ариан Лартеги, Тьерри Лермитт
и другие
Неуклюжую толстушку Лидию бросил жених, и девушка оказалась не в состоянии платить за квартиру. Тогда она решает найти компаньонку, чтобы разделить арендную плату. На объявление откликаются разбитная модель Ева и феминистки настроенная Арлетт, на досуге занимающаяся карате. Каждая из женщин тащит с собой свои проблемы, а также своих бывших и настоящих мужчин, из-за которых возникает множество смешных и нелепых ситуаций, в которых постоянно крайней оказывается Лидия. Зато невольно она приобретает новых поклонников, с которыми, правда, тоже еще нужно справиться…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчины предпочитают толстушек

английское название:

Les hommes préfèrent les grosses

год: 1981
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бернар Лютик
композитор:
художник: Николь Рэчлин
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Мужчины предпочитают толстушек», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мужчины предпочитают толстушек», 1981

Мужчины предпочитают толстушек

Это сейчас ленты с Жозиан Баласко можно отнести к отдельному поджанру трагикомедий о женщинах, которые несмотря на внешность далекую от модельной, рефлексируют и находят в себе силы. На мой вкус такой поджанр можно назвать в честь ленты Бертрана Блие 'Слишком красива для тебя'. Перед нами предтеча этой картины. В центре - судьбы трех девушек.

- Если уж берешься играть, то играй так, чтобы выиграть...

Арлетт уходит с головой в феминизм. Она уверена в безупречности своего тела, а занятия карате придают ей духовной гармонии. Доминик Лаванан в этой роли чуть комична, но вероятно создает шарж на многих тогдашних феминисток. Впрочем, кто может упрекнуть ее героиню в утренних пробежках, занятиях восточными единоборствами, неиссякаемой внутренней уверенности и серьезной карьере?

- Почему бы тебе не подойти и сделать все самому. Отплываем на два дня, а я уже вся дрожу. Мне стало скучно с тобой...

А вот Эва в исполнении Ариан Лартеги вполне могла бы стать героиней Альмодовара. Нервная и резкая модель стремительно меняет мужчин.

-Я нытик. Во мне один метр шестьдесят...Я не являюсь во снах в одеяниях Евы. Они по размеру мне не подойдут...

На их фоне Лидия и вовсе теряется. Ей не хватает воли отказаться 'глушить' стрессы едой. Ну а мужчины в лучшем случае могут обратить на нее внимание, если рядом нет других женщин, как это происходит с героем Отея. Но, если Лидия проявит инициативу, то... может получиться один из лучших моментов фильма. Оставшись наедине с привлекательным для нее мужчиной... Чем они будут заниматься? Игры в 'Эрудит' и 'Монополию'.

В целом картина вышла очень цельной - живой, с подробным описанием и раскрытием характеров и набором действительно интересных ситуаций. Как не улыбнуться нескладности Лидии на дискотеке? Или тому, как неудачно каждая из избранниц Даниеля Отея спускает якорь на его яхте? Таких моментов множество - они милы, трогательны и реалистичны.

7 из 10

6 марта 2024

Комедия Мужчины предпочитают толстушек появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Жан-Мари Пуаре. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жозиан Баласко, Луиш Регу, Даниель Отой, Ариан Лартеги, Тьерри Лермитт, Франсуа-Эрик Жандрон, Патриция Мальвуазен, Херма Вос, Arja, Франк-Оливье Бонне, Франсуа Берлеан, Софи Шемино, Кати Кригель, Филипп Клебер, Мишель Литюак.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.