Прочти мои детские письма
Mathe paidi mou grammata
8.1
1981, комедия, драма
Греция, 1 ч 36 мин
В ролях: Вассилис Диамантополос, Никос Калогеропулос, Кристос Калаврузос, , Костас Цаконас
и другие
Рубеж 60-70-х годов XX-го века. В Греции правит хунта «черных полковников», объявившая решительную борьбу коммунистическим идеям. Директор гимназии Периклис Папахристофору решительно поддерживает этот курс, установив в своем учебном заведении строгий консервативный порядок. Его супруга Элпидия не разделяет его убеждения, но не решается противоречить мужу. Сыновья Периклиса также не идут на противостояние с отцом, хотя и считают его замшелым ретроградом. Но неожиданно в тихом провинциальном городке вспыхивает конфликт. На открытии мемориала погибшим бойцам Сопротивления в годы Второй мировой войны было проигнорировано имя коммуниста Христос Канавоса, отдавшего жизнь за родную страну вместе с другими патриотами. Его сын, пытавшийся восстановить справедливость, арестован полицией. Это событие разделяет присутствующих на церемонии на два лагеря. И сыновья старого директора примыкают вовсе не к той стороне, что их отец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прочти мои детские письма

английское название:

Mathe paidi mou grammata

год: 1981
страна:
Греция
слоган: «The most important political, post-military junta satire about the nation, the religion, the education, the family.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Никос Милас, Giorgos Kavagias
композитор:
художники: Стаматис Царучас, Stavroula Fassea, Angeliki Marangou
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма
Комедия Прочти мои детские письма появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Тодорос Марагос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вассилис Диамантополос, Никос Калогеропулос, Кристос Калаврузос, Rena Kazakou, Костас Цаконас, Димос Авделиодис, Менелаос Дафлос, Elpidoforos Gotsis, Димитрис Каберидис, Nikos Kikilias, Thanasis Liamis, Стелиос Лионакис, Мэри Нану, Thomas Paliouras, Stavrina Prevedorou.

Страна производства - Греция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.