Люби, люби, но не теряй головы
Ljubi, ljubi, al' glavu ne gubi
6.6
7.1
1981, комедия, мелодрама
Югославия, 1 ч 30 мин
В ролях: Драгомир «Гидра» Боянич, Дара Чаленич, Елена Жигон, Марко Тодорович, Таня Бошкович
и другие
Пока главные герои, Мария и Боба, заняты друг другом и работой в летнем трудовом лагере, их родители по-своему вспоминают свои «сумасшедшие годы». Жика вовсю флиртует с матерью Марии, а тем временем ситуация осложняется появлением двум молодых немок...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люби, люби, но не теряй головы

английское название:

Ljubi, ljubi, al' glavu ne gubi

год: 1981
страна:
Югославия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Предраг Попович
композиторы: ,
художники: Предраг Николич, Живан Тодорович, Вера Стоянович
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Люби, люби, но не теряй головы», 1981

Бледная тень

Фильм — неудачная попытка продлить во времени популярность первой части — «Пришло время любить», ставшего в СССР популярным среди молодежи из-за неожиданно свободно раскрытой темы секса в подростковой среде. Но если в первой ленте превалировала красивая мелодрама, то во второй её авторы скатились до второсортной, с элементами пошлости, комедии. По второму разу на этот фильм уже не шли, предпочитая недавно вышедший, отечественный «Не могу сказать „прощай!“». Впрочем, поклонники грубоватого балканского юмора могут и не разделить такую точку зрения, тем более, что актеры выкладывались по полной. Так что — здесь на первый план всплывает вопрос приоритета жанра. Впрочем, для желающих поностальгировать по старому югославскому кинематографу за кружечкой пенного напитка — зрелище, вполне способное заменить вяленую тарань.

3 из 10

5 февраля 2014

Комедия Люби, люби, но не теряй головы появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Зоран Чалич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Драгомир «Гидра» Боянич, Дара Чаленич, Елена Жигон, Марко Тодорович, Таня Бошкович, Мия Алексич, Милан Срдоч, Татьяна Белякова, Милан Пузич, Боро Бегович, Гойко Ковачевич, Драган Спасоевич, Дуско Стеванович, Milica Dragojlovic, Горан Пекович.

Страна производства - Югославия. Люби, люби, но не теряй головы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.