Кто находит друга, найдет и сокровище
Chi trova un amico trova un tesoro
7.1
7.1
1981, боевик, комедия, приключения
Италия, США, 1 ч 48 мин
В ролях: Теренс Хилл, Бад Спенсер, Кайнова Лауритцен, Мирна Сея, Терри Мони Мапуана
и другие
Двое авантюристов, попав на остров, затерянный в Тихом океане, пытаются найти клад, оставленный здесь еще во времена Второй мировой войны. Но это сделать не так-то просто. Ведь его охраняют не только туземцы, но и японский солдат, не знающий, что война уже давно закончилась...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто находит друга, найдет и сокровище

английское название:

Chi trova un amico trova un tesoro

год: 1981
страны:
Италия, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композиторы: , ,
художники: Марко Дентичи, Франко Чаретти
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «Кто находит друга, найдет и сокровище», 1981

Видео: Трейлер (Кто находит друга, найдет и сокровище, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кто находит друга, найдет и сокровище», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кто находит друга, найдет и сокровище», 1981

Калейдоскоп приключений.

Дон Педро из Толедо,

Дон Педро внук пирата

Нашел записку деда,

В которой говорилось,

Что дедушка пират

На острове Татилос

Зарыл огромный клад.

Еще один мой любимый фильм с участием отличного комедийного дуэта Теренса Хилла и Бада Спенсера. На этот раз нашей неугомонной парочке предстоит отправиться на тропический остров, где, как говорят, спрятан огромный клад.

Вернее, клад ищет Аллан (Хилл), а вот Чарли (Спенсер) просто не повезло, что Аллан оказался на его лодке.

Ну вот, оказываются они, значит на Бонго-Бонго, а там «на острове, на острове, на справедливом острове»… В общем, там начинаются настоящие приключения.

Серджио Корбуччи снова создает увлекательный, многогранный и необыкновенно смешной калейдоскоп приключений. Тут вам и островитяне, под управлением королевы Мамы, и старый японский солдат Камасука, не верящий, что война с Америкой давно закончилась, и пираты, и бандиты, так же охотящиеся за кладом.

Впервые я посмотрела фильм в десятилетнем возрасте, и тогда, несомненно, он произвел должный эффект (тут невольно начинаешь понимать популярность «Питере Пена», но не о нем сейчас речь). Ну, какой ребенок не клюнет на столь разнообразное и многоцветное приключенческое полотно, когда, к тому же было смешно до колик. Десять лет спустя картина показалась мне наивной и милой. Было, разумеется, не столь смешно, и не так увлекательно. Потому что сейчас фильм производит немного другой эффект.

Он как воспоминание, яркий флешбек из моего детства (обзовем его «это юность его к нему возвратилась, постояла немного, и дальше пошла», или что-то в этом роде), надеюсь, что вы понимаете.

В любом случае, фильм грех не посмотреть, ведь кроме яркого легкого юмора и интересной приключенческой истории, он несет в себе еще одну важную мысль — все сокровища мира ничто, когда рядом с тобой верный друг.

Смотрите кино!

7 из 10

22 апреля 2010

Боевик Кто находит друга, найдет и сокровище появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Бад Спенсер, Кайнова Лауритцен, Мирна Сея, Терри Мони Мапуана, Линда Праст, Кэти Лун, Baba Subraniam, Джей Амор, Сальваторе Базиле, Джанкарло Бастианони, Джованни Чанфрилья, Оттавиано Дэлль’Акква, Марчелло Верзиера, Льюис Е. Цианелли.

Производство стран Италия и США. Кто находит друга, найдет и сокровище — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.