Коноплянка
Konopielka
7.6
7.5
1981, комедия, драма
Польша, 1 ч 32 мин
В ролях: Кшиштоф Майхжак, Анна Сенюк, Иоанна Сенкевич, Ежи Блок, Марек Сюдим
и другие
Поэтичное черно-белое кино о людях на болоте. В наши дни эти хуторяне живут, не зная электричества, радио, думая, что Земля – плоская, и что они не поляки, а «здешние». Взамен эти первобытно-общинные славяне знают и чувствуют многое другое об окружающем их мире. Когда на болотах готовятся перемены – планируется мелиорация, из города приезжает молодая учительница и набирает детей в школу, привычный мир сдвигается с места – и больше всего для Казика – нестарого мужика с женой и детьми, упрямого и самолюбивого. Учительницу определили на постой в его хату, и с самого начала он видит в ней врага его привычной жизни, к тому же сын, начав ходить в школу, стал ненароком унижать его обретенными знаниями. Одновременно Казика влечет к учительнице как части неизведанного, интригующего мира, особенно после того, как он, взобравшись на дерево, подсмотрел сексуальную сцену с ее участием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коноплянка

английское название:

Konopielka

год: 1981
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Zbigniew Napirkowski
композитор:
художники: Мацей Мария Путовский, Anna Ostapinska
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Коноплянка», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Коноплянка появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Витольд Лещиньский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кшиштоф Майхжак, Анна Сенюк, Иоанна Сенкевич, Ежи Блок, Марек Сюдим, Томас Яросиньский, Францишек Печка, Анна Милевска, Аркадиуш Базак, Александр Фогель, Ян Юревич, Збигнев Качмарек, Jacek Kalucki, Марек Кемпиньский, Ян Павел Крук.

Страна производства - Польша. Коноплянка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.