Горячая жевательная резинка 3
Shifshuf Naim
6.8
5.7
1981, комедия, мелодрама, драма
Израиль, Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Ифтах Кацур, Йонатан Сэгаль, Ариелла Рабинович, Орна Дегэн, Рэйчел Стейнер
и другие
Подглядывания за девушками в раздевалках, танцы - шманцы - обжиманцы, разговоры про секс и поиски «опытных» женщин - на что еще взрослеющим мальчикам тратить свое время?! Лента рассказывает о ребятах из ушедшей в прошлое эпохи 50-х годов, а потому все время звучат за кадром песни и мелодии популярных Билла Хэйли и Фрэнки Авалона, Литтл Ричарда и Чака Берри, Ритчи Валенса и Дуэйна Эдди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая жевательная резинка 3

английское название:

Shifshuf Naim

год: 1981
страны:
Израиль, Германия (ФРГ)
слоган: «The Lemon Popsicle boys are at it again!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Амнон Саломон
художники: Эриель Рошко, Тами Мор
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Горячая жевательная резинка 3», 1981

Видео: Русский ТВ-ролик (Горячая жевательная резинка 3, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Горячая жевательная резинка 3, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Горячая жевательная резинка 3», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Горячая жевательная резинка 3», 1981

Забытая классика

К молодежным комедиям я отношусь весьма равнодушно, а в большинстве случаев и вовсе отрицательно. Не по душе мне грубый юмор «пирогов» американского производства. Однако «Горячая жевательная резинка» сумела расположить меня к себе. Причем, не просто расположить, а по-настоящему понравиться.

Трудно объяснить почему так вышло. Вроде и юмор тот же, и проблемы у героев такие же, да и сами герои не так уж и отличаются, а смотрится совсем по другому. Есть в этом фильме какая-то притягательная изюминка, которая делает его милым и добрым, не таким как нынешние кинопродукты.

В центре сюжета — неразлучная троица друзей. Бобби — ловелас и главный дамский угодник, Бенджи — немного наивный романтик и Хьюи — весельчак и главный объект насмешек со стороны окружающих. Он постоянно попадает в нелепые передряги, и во многом этому способствует излишний вес.

Друзья никогда не унывают и развлекаются на всю катушку — вечеринки, танцы, знакомства с девушками, всевозможные розыгрыши. Стоит отметить, что многие сцены были взяты на заметку другими режиссерами, которые через много лет стали использовать их в своих фильмах. А ведь большинство зрителей и не знает откуда растут ноги у большинства современных проектов данного жанра. Прародитель находится перед вами.

Особый шарм ленте придают бессмертные и легендарные песни, благодаря которым просмотр фильма становится по истине наслаждением.

По качеству исполнения эта комедия, наряду с последующей четвертой частью, лучшая в серии, а для меня так и вовсе эталон в жанре молодежной комедии.

8 из 10

25 апреля 2013

Эпоха давно минувших лет

Перед нами одна из частей, просто культовой комедий всех времён и народов. Данная кинолента уже разменяла четвёртый десяток своей кинематографической жизни. Видеомагнитофоны которые появились значительно позже, чем эта картина, и подарили нам первое знакомство с творением Боаза Дэвидсона. Сейчас его знают не только как режиссёра, но и продюсера, и сценариста многих известных в мире кинолент. Но а тогда главным его успехом, была именно «Горячая жевательная резинка».

Для своего отзыва я выбрал именно эту часть. Хотя частей у этого фильма много, но эта была моей любимой. Этот фильм для тех времён очень смелый. В нём много пошлостей, которые характерны для современных комедий. Но все они выглядят как-то безобидно, не как сейчас.

В центре всех комичных ситуаций три парня. Один — толстяк, другой — простофиля, и вечный неудачник, а третий — любимчик девушек, настоящий «Казанова». У всех них гормоны просто зашкаливают, а голова плохо соображает когда они видят перед собой красивых девушек. Всё это толкает их на амурные, и одновременно комичные приключения.

Сейчас всё это мы уже где-то видели, но только не тогда. Так что создатели многих современных комедийных фильмов про молодёжь, очень много черпали идей, именно из «Горячей жевательной резинки». Сегодня таких фильмов всё больше, и больше. Тему с парнями ищущих любовных утех, настолько замусолили, что дальше некуда. Так что стоит отдать должное Боазу Дэвидсону, и другим причастным к созданию этой кинокартины. Поскольку они дали плацдарм другим кинематографистам работающим в этом жанре.

Это фильм будет интересен и сейчас, поскольку нечто подобное уже не снимут. И хоть он довольно таки старый, проблемы у главных героев всё ещё актуальны.

8,5 из 10

26 марта 2012

Девочки, вы хотите содовую?

Не стоит ожидать от этого фильма сильного юмора. Зачем тогда смотреть? Чтобы вспомнить безмятежность юности. «Горячая резинка» погружает зрителя в эпоху 50-х годов, мальчишки и девчонки развлекаются как умеют, ищут свою любовь и жаждут экспериментов с противоположным полом. Может история рассказанная в фильме предсказуема и примитивна, но она привлекает своей ненаигранностью и простотой. Фильм смотрится легко, не нагружая какими-то серьезными вещами, чем обычно грешат современные комедии.

Отдельные аплодисменты за превосходный саундтрек.

6 из 10

14 июля 2010

Горячая жевательная резинка.

Смешная молодежная комедия. О выборе подростков и об их пристрастиях в этом возрасте. Основной нитью фильма был парнишка, которой любил девушку, но этой леди по взрослению лежал путь только в одно место — публичный дом. И слепая любовь не видела истинных чувств. И в этой картине показывается, как он учился на своих ошибках и, в конце концов, прозрел и сделал правильный выбор, в пользу той девушки, что любила его искренне. Это было отличное завершение примитивной комедии.

Этот фильм для тех, кто хочет просто расслабиться. Хотя и нее всем он будет по вкусу.

10 из 10

19 августа 2007

Комедия Горячая жевательная резинка 3 появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Боаз Дэвидсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ифтах Кацур, Йонатан Сэгаль, Ариелла Рабинович, Орна Дегэн, Рэйчел Стейнер, Менаш Варшавски, Двора Кедар, Ави Хадаш, Зибилле Раух, Olga Spondorf, Ирит Барак, Хайя Коэн, Мириам Фукс, Равит Литман, Джошуа Луф.

Производство стран Израиль и Германия (ФРГ). Горячая жевательная резинка 3 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.