Блудный сын
Baai ga jai
7
7.3
1981, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 44 мин
В ролях: Лам Чин-Ин, Саммо Хун, , Чинг По Чанг, Хеи Чан
и другие
Сын богатого бизнесмена, изучающий боевые искусства, считал себя лучшим бойцом в городе, пока не узнал, что отец платил его противникам, чтобы те поддавались, и его сын избежал травм. После этого он начинает брать уроки у настоящего мастера кунг-фу и достигает неплохих успехов. А когда его учителя убивают, ему предстоит встретиться лицом к лицу с убийцей и доказать, что он чему-то научился...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блудный сын

английское название:

Baai ga jai

год: 1981
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рики Лау
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Блудный сын», 1981

Видео: Гонконгский видео-трейлер (Блудный сын, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Гонконгский видео-трейлер
Видео: Трейлер (Блудный сын, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Блудный сын», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Блудный сын», 1981

Редкий, но стоящий фильм ///

Отличный фильм. При чем всё — сюжет, история, сценарий, бои и доля юмора -всё порадовало. Конечно, сейчас подобные фильмы, которым уже порядка 30 лет не пользуются большой или хотя бы около того популярностью. А ведь сколько действительно стоящих картин… Перед нами одна из таких.

По сюжету главный герой ходит себе по городу со своими подчиненными за спиной и как бы считается лучшим бойцом, но соль в том что все его соперники были куплены /для нашего народа это может казаться очень странным, потому что мы не Китайцы и для нас боевые искусства не являются национальной идеей. А жаль!/. И разумеется однажды наступает разоблачение… Под свою опеку нашего героя берет мастер и спустя ряд событий начинает обучать его. Казалось бы примитивный вариант. Но поверьте, смотрится интересно, так как происходит ряд других значимых событий касаемо уже их двоих. И в какой то момент наш герой оказывается между двумя мастерами — в фильме появляется Саммо Хун, который исполнил роль эксцентричного, забавного, немного самовлюбленного, тренирующугося иногда в очень странных условиях /например пытаясь нарисовать плакат он умудряется делать выпады, повороты, прыжки, зависнуть на стене, зацепившись ногами за стойку -как бы глупо это не прозвучало сейчас, НО это надо видеть/ -очень здорово получилось. Каждый мастер обучает его в своей манере и герой разрывается, не зная как быть, ведь стили абсолютно разные. Но решение оказалось радикальным… Его первый учитель признает что ограничение одним стилем это неправильно и что его «конкурент» может научить его тому, чему не может он. И ведь какова глубинка такого хода событий… То же самое мы слышали в фильме Выход Дракона — «я не должен ограничивать себя одним стилем». И наш герой интенсивно впитывает все знания и тонкости от каждого из мастеров, пытаясь одновременно понять суть каждого. И полученные навыки пригодились ему…

Фильм смотрится очень приятно. Сначала действия происходят в очень людном городе. Потом наши герои долго не задерживаются на одном месте и часто перемешаются. Потом тихая деревушка, в которой два мастера давали уроки. И финальная сцена на каменных развалинах. Красиво. Да да, я считаю что красиво вышло. Потому что фильм смотрится на легке, в тоже время вызывая интерес.

Не совсем линейный сюжет, по мне так отличный сценарий для данной категории и все это сопровождается прекрасными боями.

7 из 10

9 июля 2013

Школа Винь Чунь

Не ожидал увидеть качественный фильм про кунг-фу. Сюжет полон драматических моментов, кино ни как не комедийного жанра.

Постановка боев в этой картине просто непревзойденная по стилистике и проработанности техникой. Герои не лохи, как это часто бывает, а настоящие профессионалы в боевых искусствах.

Стиль Винь Чунь изящен, тонок и в тоже время энергичен и быстр. Редко встретишь такие реалистичные драки как здесь.

В целом фильм оставил очень приятное, сочное впечатление, добротное китайское кунг-фу!

10 из 10

17 августа 2011

Боевик Блудный сын появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Саммо Хун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лам Чин-Ин, Саммо Хун, Yau-Hau Chan, Чинг По Чанг, Хеи Чан, Уэллсон Чинь, Чинь Ют-Сан, Чун Фат, Ли Хой-Сан, Чинг Лин, Юе Тинг, Ван Се, Kwok Wing Ha, Юэнь Бяо, Нг Мин-Кан.

Страна производства - Гонконг. Блудный сын — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.