Безупречная репутация
Coup de torchon
7.2
7.4
1981, комедия, драма, криминал
Франция, 2 ч 8 мин
В ролях: Филипп Нуаре, Изабель Юппер, Стефан Одран, Эдди Митчелл, Ирен Скоблен
и другие
Люсьен Кордье – шеф полиции маленького городка в Восточной Африке. Никто из местных жителей не воспринимает всерьез единственного блюстителя порядка, ведь его главный принцип – никого не видеть и ничего не слышать. Кордье никогда не доставал свой револьвер из кобуры, но, выстрелив однажды, уже не может остановиться. Его тайным союзником стала сама смерть. Она решает все проблемы. Полицейский методично отстреливает своих врагов. Ему нечего опасаться, ведь для всех он по-прежнему все тот же трусливый идиот Люсьен…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безупречная репутация

английское название:

Coup de torchon

год: 1981
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер-Вильям Гленн
композитор:
художники: Александр Траунер, Жаклин Моро, Юбер де Варине, Фрэнки Дьяго
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Безупречная репутация», 1981

Видео: Трейлер (Безупречная репутация, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безупречная репутация», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безупречная репутация», 1981

Темная лошадка

«Безупречная репутация» — французская, криминальная комедия с привкусом драмы, которая получилась весьма непростым и интересным фильмом. Данное европейское кино снято оригинально, и его историю я хорошо запомнил. В фильме много смешных моментов и неожиданных ситуаций, который вводят зрителя в ступор. Много чего намешено в этой картине, и я считаю ее должен посмотреть каждый, кто любит европейское кино. Мы видим в этой истории главного героя — с виду слюнтяя, лоха и тряпку, но на самом деле он темная лошадка. Он держит правосудие в своих руках и творит закон и наказания сам лично. Мы видим его комичную жизнь с женой и с молодой, ненасытной любовницей. Герой попадает в нелепую ситуацию, и мы видим неожиданный, криминальный исход ее событий. Филипп Нуаре талантливый, французский актер. Он сыграл много непростых и противоречивых ролей, и данная непростая роль была именно его. Мы видим, как глубоко и точно он раскрыл все грани своего противоречивого героя. Очаровательная Изабель Юппер в этой комедии еще такая молодая, и было приятно ее такую увидеть. Данная роль была прям для нее, и сыграла свою непристойную героиню Юппер отлично. «Безупречная репутация» — кино для тех, кто любит французские комедии или актеров этого фильма. Если Вам не нравятся ни то, ни другое, то даже не начинайте его смотреть. Французское кино своеобразное, и оно не для всех.

8 из 10

7 августа 2014

Комедия Безупречная репутация появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Бертран Тавернье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Филипп Нуаре, Изабель Юппер, Стефан Одран, Эдди Митчелл, Ирен Скоблен, Жерар Эрнандес, Абдулаи Диоп, Raymond Hermantier, Mamadou Dioumé, Самба Мане, Ирене Мартин, Ги Маршан, Жан-Пьер Марьель, Мишель Бон, Жан Шампьон.

Страна производства - Франция. Безупречная репутация — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.