Верные друзья
Dostana
6.4
1980, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 32 мин
16+

В ролях: Амитабх Баччан, Шатругхан Синха, Зинат Аман, Прем Чопра, Хелен
и другие
Виджай Варма и Рави — друзья с детства. И хотя Виджай стал инспектором криминальной полиции, а Рави адвокатом, связанным с криминальным миром и им часто приходится встречаться в суде по разную сторону баррикад, это не влияет на крепость их отношений. Но влюбленность в одну и ту же девушку и настойчивые попытки боса Рави посеять раздор между ними, начинают делать свое дело...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Верные друзья

английское название:

Dostana

год: 1980
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Нариман А. Ирани
композиторы: ,
художник: Рэм Йедекар
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1980 г.
на DVD: 24 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, криминал

Отзыв критика о фильме «Верные друзья», 1980

Я могу отказаться от своей любви, но я никогда не предам нашу дружбу…

Прекрасный фильм, настоящий подарок для поклонников классического индийского кино. Мелодрама-боевик начала 80-х годов. Но — только для любителей, остальным не советую, не поймут, не оценят и заскучают.

Весь сюжет можно пересказать в двух словах — он стар, как мир — двое друзей влюбились в одну девушку, боролись за нее, и что из этого вышло. Двое бравых парней (Амитабх Баччан и Шатругхан Синха) положили глаз на Шитал (Зинат Аман). Весь фильм они то дружили, то противостояли друг другу, то их запутывали злодеи (Прем Чопра и — О, радость, Амриш Пури!). Фильм провалился бы, но был хитом в свое время благодаря звездному составу. Какая красивая здесь Зинат Аман! Какой божественный Амитабх! Вообще, считаю их кинодуэт одним из самых лучших — уступает, пожалуй, лишь дуэту с Рекхой. Чувствам Зинат и Амитабха веришь, искры между ними так и летают! Неудивительно, что выбрала она его — попробовала бы его не выбрать! Да, это нужно видеть. Рассказывать об этом — зря время терять.

Остальные актеры тоже здорово отыграли — это я о своем любимце Амрише Пури. Роль у него здесь маленькая, но заметная. И Хелен, и Пран — все были молодцы.

Те, кто любит классику Болливуда — этот фильм для вас!

9 из 10

12 апреля 2011

Боевик Верные друзья появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Радж Хосла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амитабх Баччан, Шатругхан Синха, Зинат Аман, Прем Чопра, Хелен, Пран, Гаджанан Джагирдар, Саджан, К.Н. Сингх, Трилок Капур, Абхиманью Шарма, полковник Капур, Пайнтал, Джагдиш Радж, Судхир.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.