Ты лучше смотри в оба
You Better Watch Out
4.4
5.5
1980, ужасы, триллер
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Брэндон Мэггарт, Уолли Моран, Гас Салуд, Брайан Хэртиган, Питер Ньюман
и другие
Канун рождества 1947 года. Маленький мальчик Гарри случайно видит, как его мать занимается оральным сексом с мужчиной в наряде Санта - Клауса. Гарри выбегает из дома и в припадке ревности ломает стоящего во дворе снеговика, растаптывая снег на мелкие кусочки. Проходит много лет. Гарри очень трепетно относится к рождественским праздникам и обожает Санта - Клауса. Он даже работает на кукольной фабрике «Jolly Dream Toy Factory», изготавливающей рождественские игрушки. Но разум Гарри настолько поврежден, что он пристально наблюдает за детьми и заносит их имена в две свои книги: «Плохие дети» и «Хорошие дети». Оказаться в том или ином списке ребёнок может в соответствии со своим отношением к рождеству. Постепенно безумие Гарри начинает принимать насильственные формы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты лучше смотри в оба

английское название:

You Better Watch Out

год: 1980
страна:
США
слоган: «You'd better take care...Santa is coming to town!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рикардо Аронович
композиторы: , ,
художники: Лоренцо Манс, Дирдри Н. Уильямс, Роберта Нейман
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Ты лучше смотри в оба», 1980

Видео: Трейлер (Ты лучше смотри в оба, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ты лучше смотри в оба», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты лучше смотри в оба», 1980

В оба глаза

Слэшеров про Новый год не так много, а потому те, что есть, известны всем, кто серьезно увлекается просмотром слэшеров. Один из таких слэшеров — «Ты лучше смотри в оба». С одной стороны, фильм, несомненно, классика слэшер-кинематографа. С другой, это позорный фильм, который и слэшером не хочется называть по ряду причин.

Дело в том, что особой резни в данном фильме не присутствует. Количество убийств в фильме можно пересчитать по пальцам одной руки. Но дело даже не в этом: все присутствующие убийства слишком безвкусные и простые для ‘80-х, в годы которых и вышли в свет одни из самых известных слэшеров, которые отличались очень натуралистичным показом сцен расправ над людьми маньяками.

В случае же с «Ты лучше смотри в оба» первое убийство происходит только во второй половине фильма, что вообще немыслимо. Первую же половину нам рассказывают по хорошему счету ненужную никому чересчур затянутую историю жизни главного героя aka маньяка в этом слэшере. При этом после просмотра фильма лично я так толком и не понял, что маньяка побудило встать на тропу убийств.

Слэшер с малым количеством нисколько не примечательных убийств — это априори крайне слабый слэшер, который сложно советовать кому-нибудь для просмотра. После его просмотра недовольными останутся даже самые непридирчивые поклонники жанра. В фильме напрочь отсутствует динамика, а если даже на минуточку забыть, что мы смотрим слэшер, то та же повествовательная линия способна разве что усыпить зрителя, но точно не представляет какого-либо интереса, ибо ни интригой, ни саспенсом фильм похвастаться не в состоянии.

Вердикт. Никому не нужная отрыжка под видом новогоднего слэшера.

4 из 10

15 августа 2014

Ужасы Ты лучше смотри в оба появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Льюис Джексон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брэндон Мэггарт, Уолли Моран, Гас Салуд, Брайан Хэртиган, Питер Ньюман, Элизабет Ридж, Крис Браунинг, Тайрон Холмс, Патриша Ричардсон, Питер Фридман, Джон Брокмэн, Берт Клайнер, Дэвид Хьюз, Френсин Дюмон, Pamela Enz.

На фильм потрачено свыше 750000. Страна производства - США. Ты лучше смотри в оба — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.