Рождество мистера Крюгера
Mr. Krueger's Christmas
7.9
1980, фэнтези, драма, семейный
США, 26 мин
В ролях: Джеймс Стюарт, Тамара Фаулер, , Роландо Гонзалез,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество мистера Крюгера

английское название:

Mr. Krueger's Christmas

год: 1980
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Jeremy Lepard
композитор:
художники: Пол Нибли, Томас Прэтт
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин

Постер фильма «Рождество мистера Крюгера», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождество мистера Крюгера», 1980

Его праздничное одиночество

На улице лежит снег, слышно праздничное пение, все суетятся и стараются побыстрее добраться домой, к родным, чтобы в их кругу встретить Рождество. И никто из них в этой спешке не замечает одинокого старика, который от всего сердца желает всем прохожим «Счастливого Рождества».

За плечами режиссера Кита Мэррилла на то время уже был «Оскар» и несколько кинокартин. Режиссер так и не стал знаменитым, хотя все еще продолжает снимать, в частности, рождественские фильмы. И несколько десятилетий тому назад ему посчастливилось поработать со звездой классического Голливуда, Джеймсом Стюартом, и создать с ним в главной роли трогательную короткометражку.

Мистер Крюгер, несмотря на то, что его имя ассоциируется с одним известным киноманьяком, является самой доброй души человеком. Невозможно не заметить, как сильно он любит Рождество, вот только ему уже не с кем его встречать. Но, кажется, ничто не способно омрачить его праздничное настроение. Такого Джеймса Стюарта, как в этом фильме, я еще никогда не видела. В своих самых известных фильмах он навсегда остался вечно молодым, способным мир покорить и горы свернуть. Здесь же, на склоне лет, играя одну из своих последних ролей, он такой милый, замечательный дедушка. А играет тут он с каким чувством! Глядя на его персонажа аж порой сжимается сердце, но мистер Крюгер не унывает, не грустит, и его настроение вдохновляет и показывает, что не стоит отчаиваться. Просто восхитительно выступил здесь Джимми Стюарт.

Кинокартина была снята благодаря поддержке какой-то церкви и ее общины, поэтому в сюжете присутствует значительная доля религиозной сентиментальности. Изначально Рождество ведь и есть религиозным событием, отмечающим рождение Иисуса Христа, просто в большинстве современных кинокартин о данном празднике Рождество все явственнее превращается в праздник светский, отходя от своих корней. Сама же драма жизни вдовца на склоне лет, которому так одиноко и просто хочется в такое время выпить с кем-то горячего шоколада, показана здесь так правдоподобно. Ведь ему не нужны подарки, лишь хорошая компания, где можно почувствовать себя нужным и любимым, а не оставаться в праздник в одиночестве с котом.

Мистер Крюгер с душой напомнит о том, что же такое Рождество.

20 декабря 2014

Фэнтези Рождество мистера Крюгера появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Кит Мэрилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Стюарт, Тамара Фаулер, Darro Glissmeyer, Роландо Гонзалез, Leslie Peery Howa, Рита Дженсен, Алан Нэш, Tyson Lewis, The Tabernacle Choir at Temple Square, Беверли Роулэнд, Kamee Aliessa, Гордон Джамп, Оскар Роулэнд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.