Певец джаза
The Jazz Singer
5.7
5.9
1980, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Нил Даймонд, Лоуренс Оливье, Люси Арназ, Кэтлин Адамс, Френклин Эджайя
и другие
Фильм рассказывает о сыне певчего в церкви, мечтающего стать певцом джаза. Ему помогает звезда комедии и песен в стиле рок, которая его любит и двигает его карьеру вперед. Отец, ожидает, что сын пойдет по его стопам, но у того на уме только шоу-бизнес. Он порывает с отцом и едет в Нью-Йорк, чтобы сделать карьеру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Певец джаза

английское название:

The Jazz Singer

год: 1980
страна:
США
слоган: «His story will make you cry. His music will make you sing. His triumph will make you cheer.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Исидор Манкофски
композитор:
художники: Гарри Хорнер, Спенсер Деверелл, Роберт Де Вестел, Руби Р. Левитт, Альберт Вольски
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $27 118 000
Мировые сборы: $27 118 000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Певец джаза», 1980

Видео: Трейлер (Певец джаза, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Певец джаза», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Певец джаза», 1980

Нил Даймонд и сэр Лоуренс Оливье — Джазовый певец

Известнейший музыкальный исполнитель, который сейчас больше известен, как автор песни «Girl, You`ll Be a Woman Soon» — Нил Даймонд, снялся в главной роли в этом фильме. Сценарий оказался более чем достойным — молодой кантор в синагоге (точнее говоря, хаззан) решает порвать преемственность поколений и уезжает из Нью-Йорка в Калифорнию делать карьеру. Все получается, правда не с первого раза. В ходе борьбы он находит себе новую семью, но теряет отца — он отрекается от сына. Примирятся ли родственники?

Даймонд очень убедителен в главной роли. Он напоминает американского Жака Бреля. В связи с этим, конечно же удивительно что первая «Золотая малина» за исполнение главной роли досталась именно Даймонду. Мне кажется, у него как у актера были все перспективы. В партнерах у Даймонда был сам Лоуренс Оливье. И, дуэт у них сложился.

Другое дело, что сам по себе фильм получился мало интересным. Картина вышла после «Лихорадки субботним вечером» и «Нью-Йорк, Нью-Йорк». В силу этого, во время просмотра меня не покидало впечатление вторичности, отсутствия оригинальности. Но, это уже претензии к режиссеру — Флейшеру.

Однако, тем не менее, получилось весьма гармоничное повествование, сочетающее музыкальную (концертную) часть и семейную драму.

В итоге: Ричард Флейшер мог сделать эту картину гораздо более интересной. Впрочем, история семейного конфликта героев Даймонда и Оливье, равно как и восхождения на музыкальный Олимп Даймонда — получилась вполне достойной, но едва ли яркой и шедевральной.

5 из 10

9 февраля 2013

Мелодрама Певец джаза появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Сидни Дж. Фьюри, Ричард Флейшер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нил Даймонд, Лоуренс Оливье, Люси Арназ, Кэтлин Адамс, Френклин Эджайя, Джеймс Бут, Джон Уизерспун, Дэвид Коберн, Эрни Хадсон, Джеймс Карен, Тим Херберт, Кантор Ури Френкель, Дуглас Най, Патрик Стэнсфилд, Стив Дэш.

В то время как во всем мире собрано 27,118,000 долларов. Страна производства - США. Певец джаза — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.