Девушка из легенды
1980, военный, история
СССР, 1 ч 4 мин
В ролях: Шоира Турсунбаева, Хамза Умаров, Джавлон Хамраев, Юрий Назаров, Куатбай Абдреимов
и другие
В Туркестане идёт гражданская война. Многие люди встали с оружием в руках на защиту молодой Советской власти. Среди них и молодая Майна Хасанова. Она посвятила свою жизнь борьбе за идеалы революции. Майна, как девушка из легенды, совершит подвиг, рассказ о котором будут предавать из уст в уста многие поколения советских людей. Юную героиню наградят орденом Боевого Красного Знамени.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка из легенды

год: 1980
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: Даврон Абдуллаев, Вадим Бахтеев
композитор:
художник: Вадим Добрин
жанры: военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
военный, история

Отзыв критика о фильме «Девушка из легенды», 1980

Мстительница

Простая узбекская девушка Майна, выросшая в глухом селе, где женщина должно молчать и закрывать лицо, берет в руки оружие и идет сражаться за правое дело, т. е. за власть Советов.

Может быть девушка и смирилась бы с участью восточных женщин, но вот выдали ее замуж против воли за богатого эмира, а вокруг кипят революционные страсти, да и басмач то отца ее убил, то любимого, ну как тут не мстить?

Оставим в покое сценарий фильма — нормальная агитка для того времени, когда уже все поняли во что превратилась идея коммунизма. При неплохой актерской игре, на фильме можно уснуть. Ни интересного развития событий, ни динамики в режиссуре нет. Если сейчас фильм вряд ли кого-то привлечет, то чем он мог привлечь тогда, когда уже было ясно за что проливали кровь такие как Майна?

4 из 10

8 сентября 2015

Военный фильм Девушка из легенды появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Георгий Бзаров, Акмаль Акбарходжаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шоира Турсунбаева, Хамза Умаров, Джавлон Хамраев, Юрий Назаров, Куатбай Абдреимов, Марат Рафиков, Рустам Тураев, Назрулла Саибов, Бахтиёр Ихтияров, Уктам Лукманова, Джамал Хашимов, Анвара Алимова, Раззак Хамраев, Закир Мухамеджанов, Владимир Сошальский.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.