Кровь в Венеции
Giallo a Venezia
4.9
5.2
1979, ужасы, триллер, криминал
Италия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Леонора Фани, , Вассили Керис, Джанкарло Дель Дука, Мария Манчини
и другие
На набережной в Венеции обнаруживают тела молодой пары — мужчину убили чем-то острым, а женщина погибла от утопления. Инспектора Де Поля смущает факт, что преступник вытащил жертву из воды, да и живущий рядом старик, возможный свидетель, отказывается сотрудничать. Пообщавшись с подругой погибших супругов Марцией, детектив узнаёт, что вкусы мужа были весьма специфичны, а друзья были не прочь поучаствовать в оргиях. Марция также получает звонки с угрозами, и вскоре происходит убийство проститутки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь в Венеции

английское название:

Giallo a Venezia

год: 1979
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Франко Вилла
композитор:
художники: Нунцио Де Анджелис, Итала Джардина
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Постер фильма «Кровь в Венеции», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровь в Венеции», 1979

Галерея маньяков: Giallo в Венеции

В этом фильме было много всего — сон в котором мужчина увидит свою смерть. Смерть. Изнасилования. Расследование. Выяснение истины о том, что погибший был маньяком. Ну, а еще — изысканные сцены секса, тривиальные для giallo убийства женщин (нож в половые органы). Отрезание ноги женщины на кухне.

Так что, я бы назвал этот фильм одним из предвестников «Основного инстинкта» Пола Верхувена — эротический giallo, с запутанным сюжетом, но весьма неплохой постановкой. Впрочем, ничем особенным этот фильм не выделился.

На мой взгляд, несколько затянутый темп во второй половине картины — проявление слабости. Мне больше по душе динамичные «фишки» Дарио Ардженто из Tenebrae под музыку Клаудио Симонетти.

Хотя, несмотря на весьма невнятный эффект от картины могу сходу отметить несколько сходных фильмов — «Основной инстинкт» и «Четвертый мужчина» Верхувена, «Без сна» и «Синдром Стендаля» Дарио Ардженто. Так что, фильм не так уж и прост. Отсюда и весьма высокий поставленный мною бал.

И еще… К сожалению, тема «Венеции» совсем не раскрыта. Если бы фильм с таким сюжетом был снят в стилистике «А теперь не смотри» Николаса Роуга, то вполне возможно, что картин смотрелась бы более ярко.

В итоге: не рекомендовал бы это кино к просмотру. Все же, слишком затянутым он кажется и скучным. Хотя, все конечно на любителя

7 из 10

26 июня 2013

Ужасы Кровь в Венеции появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Марио Ланди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонора Фани, Michele Renzullo, Вассили Керис, Джанкарло Дель Дука, Мария Манчини, Giuseppe Curia, Альба Майолини, Maurizio Streccioni, Клаудио Зуччет, Giovanni Morosi, Мирелла Вентурини, Джефф Блинн, Джанни Деи, Эоло Капритти, Марианджела Джордано.

Страна производства - Италия. Кровь в Венеции — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.