Кнут против демонов
El látigo contra Satanás
4.9
1979, ужасы, боевик, триллер
Мексика, 1 ч 20 мин
В ролях: Хуан Миранда, Ноэ Мураяма, Иоланда Очоа, , Мария Тереса Мартинес
и другие
Рядом с маленьким мексиканским городком просыпается вулкан. А вместе с ним пробуждается некое Древнее Зло. По крайней мере, в этом уверены как местные жители, так и юная дочь судьи, считающая себя ученицей колдуньи. Вскоре из недр горы появляются таинственные демоны, терроризирующие население. Суеверные пеоны считают виновной в творящихся безобразиях самозваную юную ведьму и решают подвергнуть девушку суду Линча. Но в этот момент в городе появляется загадочный замаскированный герой по прозвищу «Кнут», разыскивающий своего пропавшего друга. Узнав о происходящем, он решает во всем разобраться, а пока берет под свою защиту юную колдунью и пытающегося противостоять самосуду местного священника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кнут против демонов

английское название:

El látigo contra Satanás

год: 1979
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рауль Домингес
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, приключения

Постер фильма «Кнут против демонов», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кнут против демонов», 1979

Зорро встречает служителей зла

Альфредо Б. Кревенна, режиссер данной картины, в нашей стране снискал известность благодаря своей прекрасной костюмированной мелодраме Есения, которая с огромным успехом шла на просторах бывшего СССР. Но делал он картины не только ориентированные на массового зрителя, но так же и ленты узкой жанровой направленности, он достаточно много эксплуатировал низовые жанры кинематографа. И эта картина тому яркое подтверждение.

Кнут против демонов явилась для меня весьма неплохой лентой, этот фильм не открывает новых горизонтов в своей нише, смотрится лента не без интереса.

Перед зрителем предстает маленький мексиканский городок, который из за извержения вулкана оказывается под демоническими силами. Этот самый вулкан пробудил силы зла и привел к активным действиям поклонников самого сатаны, которых в городке оказывается предостаточно. Но на пути сил зла появляется загадочный странник, откуда так и остается загадкой, имя которому Кнут. Он и будет противостоять демонам ада, в лице людей, служителям сатаны.

Вот такой весьма недурный сюжет. Но вот его реализация оставляет желать лучшего. Многие сцены противостояния добра и зла смотрятся неубедительно, они оставляют желать лучшего. Сценарная проработка для меня явно хромает. Кнут, этот незнакомец в маске, это чистой воды Зорро. Он будет орудовать своим хлыстом налево и направо, нещадно расправляясь с поклонниками демонического культа.

Чего не отнять так это визуальной составляющей, она хороша. Природный ландшафт, на котором происходят действия, впечатляет. Красочные локации на всем протяжении ленты идут ей в огромный плюс.

После просмотра остается ощущение чего-то недоделанного. Не самый плохой представитель мексиканского ужаса, но есть картины на порядок сильней. Рекомендую только истинным почитателям и любителям кинокартин такого плана.

5 из 10

2 марта 2016

Ужасы Кнут против демонов появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Альфредо Б. Кревенна. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хуан Миранда, Ноэ Мураяма, Иоланда Очоа, Manuel Resendess, Мария Тереса Мартинес, Эрнесто Мерида, Леонардо Моран, Рубен Рохо, Виктор Алькосер.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.