Астральный фактор
The Astral Factor
3.7
1978, фантастика, триллер, криминал
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Роберт Фоксуорт, Стефани Пауэрс, Сью Лайон, Лесли Пэрриш, Эльке Зоммер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Астральный фактор

английское название:

The Astral Factor

год: 1978
страна:
США
слоган: «A Criminally Insane Murderer Escapes From The Institution -- By Becoming Invisible!»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алан Стинсволд
композиторы: , ,
художник: Milt Trager
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Постер фильма «Астральный фактор», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Астральный фактор», 1978

Это так плохо, что я забыл, про что этот фильм, через два часа после просмотра. Некий гражданин сидел в тюрьме и вдруг испарился, точнее стал невидимым и сбежал. Гражданин совсем больной головой. Ему всюду видится покойная мать, которую он хотел бы придушить. Поэтому он душит похожих на мать блондинок. Ну а невидимым он стал, ибо на заключенных проводили опыты, но посчитали, что опыт не сработал, а оно вот как, сработал, но через пару месяцев.

Конечно невидимость главного злодея хорошо сэкономила бюджет. Симпатичные блондинки с разной степени достоверности изображают что они задыхаются. В остальное время нам показан скучный быт полицейского, беседы с женой, опрос свидетелей. Скукота.

1 из 10

1 июля 2020

Астральный фактор

Помните, был такой канал ТВ-6? Часто по нему показывали неплохие фильмы, а потом вмешалась политика — канал ещё пытался продолжить своё существование под названием ТВС, но продолжалось это недолго.

Показали по нему и этот фильм в далёких 90-х годах. Удалось его увидеть не с начала и из всего сюжета запомнилось только то, что один парень умел становиться невидимым и убивал женщин, думая, что это его мать. Почему он это делал? Что он вообще из себя представляет? Как и многие другие вопросы, связанные с ним — все они оставались без ответа. До сего дня.

Точнее, рип без перевода нашёлся в сети гораздо раньше — но совершенно не зная английского очень трудно понять, что же вообще происходит на экране — а столь давние воспоминания мало чем могут помочь. Правда вместо того, чтобы садиться за учебник, я поступила совершенно иным способом и вот герои картины заговорили на родном для меня русском языке.

Нет смысла пересказывать сюжет, ибо это будет большим спойлером, лучше я расскажу тем, кто фильм не видел — а судя по количеству проголосовавших его почти никто не видел — о другом. Актёры, что играли в этой картине, снятой судя по качеству явно для ТВ, были довольно известны в то время — но сейчас о них практически никто не помнит. Попадались отзывы на зарубежных сайтах о том, что спецэффекты в нём не ахти — видимо забыли посмотреть на год выпуска — что актёры играют бездарно — а как по мне, то для ТВ вполне на уровне — что сам сюжет про человека-невидимку слишком примитивен и всё в таком духе. Видимо на основе этих высказываний абсолютно аналогично с IMDb и наши зрители поставили те же самые оценки — а жаль. Никак не тянет Астральный фактор на троечку с плюсом.

Лично для меня он оказался именно на ту оценку, что поставлена ниже и 15 лет поисков вполне компенсировались сегодняшним просмотром. Желаю всем получить те же положительные впечатления, что получила сама!

8 из 10

Антон Сергеевич, ещё раз огромное спасибо за перевод!

17 ноября 2012

Фантастика Астральный фактор появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Джин Фаулер мл., Артур С. Пирс, Джон Флориа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Фоксуорт, Стефани Пауэрс, Сью Лайон, Лесли Пэрриш, Эльке Зоммер, Алекс Дрейер, Фредерик Талли, Фрэнк Эшмор, Renata Vaselle, Эдди Файрстоун, Кэрол Блэлок, Дженнифер Бертон, Гарри Льюис, Al Tipay, Frank DeSal.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.