Исправительный срок
Straight Time
7
7.4
1978, драма, криминал
США, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Дастин Хоффман, Гэри Бьюзи, Гарри Дин Стэнтон, М. Эммет Уолш, Рита Таггарт
и другие
Уголовник Макс Дембо вышел на свободу после семи лет тюрьмы. Он находится под присмотром инспектора по надзору за освобожденными преступниками. Между ними происходит конфликт и Макс, не желая терять чувство собственного достоинства, вынужден возвратиться в преступный мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исправительный срок

английское название:

Straight Time

год: 1978
страна:
США
слоган: «Please God, don't let him get caught.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Оуэн Ройзман
композитор:
художники: Дик Лоуренс, Марвин Марч, Стивен Б. Граймз
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 900 000
Мировые сборы: $9 900 000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Исправительный срок», 1978

Видео: Трейлер (Исправительный срок, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Исправительный срок», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Исправительный срок», 1978

С катушек

Эту залихватскую вещицу Эдвард Банкер, он же Мистер Синий, одним из первых укокошенный в «Бешеных псах» Тарантино, написал еще сидя на нарах. Уголовная романтика бывшего зэка настолько приглянулась голливудским воротилам, что они решили снять по ней фильм. И не прогадали: экранизированная банкеровская писанина не только вошла в золотой фонд мирового кино, но и заслужила респект в криминальных кругах, что для автора, понятное дело, было намного милее, ибо писано было проникновенно и со знанием дела. Даже сам Тарантино поднял два больших пальца вверх, признаваясь как-то в одном из интервью, что его «Псы» цитирую: «Не похожи на ребят из фильма «Славные парни», они как Дастин Хоффман в «Исправительном сроке» — просто делают свою работу».

Дастин и в правду просто делает свою работу. В том смысле, что ворует и ворует, надо сказать, отменно. Хотя, не секрет, мог заниматься и более законными вещами. Освобожденный досрочно, после шести лет отсидки, бывший вор Макс Дэмбо (герой Хоффмана) пытается начать все сначала. Приспособиться, так сказать, к нормальной жизни. И вроде бы все получается: законная работа найдена, хорошая девушка встречена — живи, не хочу. Однако приставучий инспектор по надзору, который, кстати, та еще сволочь, не верящий в нравственное исправление экс-заключенного, заставляет героя Хоффмана забыть о приличиях и показать зубы. А дальше все как по накатанной — ограбление за ограблением, труп за трупом, и вот уже приходится обдумывать последнее решающее дельце, которое позволило бы сорвать куш покрупнее и залечь на дно где-нибудь в Гонолулу.

Принцип «не имей в жизни ничего, что бы ты не смог бросить в течении 30 секунд, почуяв за собой погоню», опробованный Нилом МакКоли в вышедшей намного позднее «Схватке» Майкла Манна, которая, кстати, своими сюжетными ходами весьма напоминает прозу Банкера (впрочем, все фильмы об ограблениях чем-то схожи между собой), здесь срабатывает еще более четко. Герой Хоффмана вроде бы и втюрился по уши, но, понимая, что заварил кашу, которую самому же придется расхлебывать, не намерен ставить жизнь любимой девушки под угрозу. Однако этим своим джентльменским благодушием он вряд ли вызовет симпатии общественного мнения, склонного полагать, что ворье оно есть ворье и место ему за решеткой. Последние, на такое шершавое заявление, могут лишь выдавить: «Не мы такие, жизнь такая». Судя по фильму и те, и другие правы.

7 из 10

14 июля 2010

Драма Исправительный срок появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Дастин Хоффман, Улу Гросбард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дастин Хоффман, Гэри Бьюзи, Гарри Дин Стэнтон, М. Эммет Уолш, Рита Таггарт, Кэти Бейтс, Джейк Бьюзи, Питер Квон, Джейн Ховард, Джон Колтон, Эдвард Банкер, Джон МакКинли Робертсон, Тереза Расселл, Дэниэл Нуньес, Дэйв Келли.

В то время как во всем мире собрано 9,900,000 долларов. Страна производства - США. Исправительный срок — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.