Следствие ведут знатоки: До третьего выстрела
7.1
6.9
1978, криминал
СССР, 2 ч 59 мин
12+

В ролях: Георгий Мартынюк, Леонид Каневский, Эльза Леждей, Леонид Каюров, Наталья Крачковская
и другие
Опасный рецидивист совершает вооружённое ограбление магазина. Уходя от погони, он сбрасывает пистолет в жилом дворе. Оружие находит компания подростков, и теперь за пистолетом охотятся и преступники, и милиция.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Следствие ведут знатоки: До третьего выстрела

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Следствие ведут знатоки: До третьего выстрела», 1978

Пистолет среди развалин…

Преступник грабит галантерейный магазин, но гладко у него не прошло, и он вынужден скрыться, «скинув» орудие преступления — пистолет ТТ. Однако пистолет случайно находят подростки, а искать его начинает и бандит, и милиция.

Вячеслав Бровкин и больше всего серий в Знатоках снял и, наверное, самые из них психологически интересные. До третьего выстрела — одна из них. Надо отдать должное создателям сериала, что они старались находить новые темы и персонажей и давали, пусть иногда и кривой, образ времени. Здесь он дан в подростках, которым претит навязанный бытовой мир взрослых и которые скрываются от него в развалинах старых московских домов.

Неожиданным оказался и образ главного негодяя. Им, как ни странно, не оказался Бондарь — тот прямой как палка бандит старого поколения. Новое представлено незаметным, мимикрирующим под советскую действительность Виктором, сущность которого тот же Бондарь легко определил завистью. Невольно задумываешься, насколько угадали создатели, кто главный враг Советской власти. Он незаметен, бесшумен, но он и разрушит ее основания… исподтишка.

Ещё одна деталь этих знатоков, что Лавровы и Бровкин в слегка закостеневшую конструкцию вводят нового милицейского персонажа — девушку Тоню Зорину. И жаль, что столь тонкая во всех смыслах девушка более в сериале не появилась. А могла стать (по мнению зрителей) ни много ни мало женой… Гадайте, чьей.

2 августа 2020

Криминал Следствие ведут знатоки: До третьего выстрела появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Вячеслав Бровкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Мартынюк, Леонид Каневский, Эльза Леждей, Леонид Каюров, Наталья Крачковская, Петр Щербаков, Маргарита Струнова, Игорь Шувалов, Сергей Ковалев, Александр Симакин, Игорь Серебряный, Анна Фроловцева, Игорь Меркулов, Вера Альховская, Валентина Ананьина.

Страна производства - СССР. Следствие ведут знатоки: До третьего выстрела — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.