Резня на Марди Грас
Mardi Gras Massacre
3.9
1978, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Курт Доусон, Гвен Армент, , Катрин Лэйси, Нэнси Дансер
и другие
В Новом Орлеане в канун праздника Марди Грас (костюмированный карнавал на улицах города) происходит серия ритуальных убийств, в которых жертвами становятся проститутки и стриптизёрши во славу злой богини ацтеков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Резня на Марди Грас

английское название:

Mardi Gras Massacre

год: 1978
страна:
США
слоган: «Name: Nancy Dancer. Measurements: 38/24/36. Born: Gary, Ind. 12/21/58. Died: N.O, LA. 2/13/78. ... and that was only the Beginning.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Джек МакГоун, Дон Пьел, Джек Вэйз
композиторы: ,
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Постер фильма «Резня на Марди Грас», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Резня на Марди Грас», 1978

Карнавальное зло.

Обычная ситуация. Есть gore, которым режиссёр хотел шокировать публику. В своё время этот gore не вышел, а когда 30 лет спустя всё-таки озарил наш свет своим появлением, то оказалось, что кроме трёх с половиной особо упоротых фанатов он никому особо и не сдался. Вообще, лента эта крайне редкая и если бы я не глянул на американских торрентах, то никогда бы о ней не услышал. Но иди ж ты — «Резня на Марди Грас» там есть и, что удивительно, ещё раздаётся. Другой вопрос — кто её будет скачивать.

Внимание, сюжет. Хорошо одетый, импозантный мужчина лет сорока ходит по клубам и цепляет проституток. Затем приводит их домой, раздевает, укладывает на кушетку, привязывает и натирает маслом. А затем выясняется, что внешне приятный мужчина на самом деле оказывается злостным юродивым, который во имя некоего древнего ацтекского божка совершает ритуал — прокалывает девушке правую руку, затем надрезает левую стопу и наконец вспарывает живот и достаёт сердце. Fatality.

Согласен, чем-то это напоминает «Кровавый пир» — gore, убийства во имя жертвоприношений и т. д. Но если в картине Льюиса было какое-никакое действие, то здесь нет. Тут честно показывают кровь, типа спецэффекты с вытаскиванием сердца, сделанные не то чтобы добротно, но для фильма подобного уровня в самый раз, но атмосфера здесь насквозь неторопливая, медитативная и временами чуть ли не убаюкивающая. Скучно и всё тут.

Раскрыта тема сисек, но посредством весьма непримечательных дам. Самая красивая девушка в фильме — это та, которая на постере нарисована. Те что фигурируют в действии — не сказать чтобы кошмар, но и примечательного ничего нету. Актёры в общем и целом невероятно слабые. Присутствует трюк в количестве одна штука — сбрасывание полицейской машины в реку. Музыкальное сопровождение состоит из неплохого диско и завываний ветра.

Скучноватое кино. Даже не знаю кому порекомендовать. Разве что особо гикнутым любителям безызвестных хорроров.

5 из 10

11 февраля 2012

Ужасы Резня на Марди Грас появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Джек Вэйз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Курт Доусон, Гвен Армент, William Metzo, Катрин Лэйси, Нэнси Дансер, Butch Benit, Вейн Мак, Ronald Tanet, Донн Дэвисон, John Klisavage, Лаура Мисч Оуэнс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.