Пес дьявола: Гончая ада
Devil Dog: The Hound of Hell
5.2
1978, ужасы, триллер
США, Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Ивет Мимьё, Виктор Джори, Кен Керчевал, Мартин Бесвик, Боб Наварро
и другие
Семейный любимец, невинный щенок, оказывается одержимым дъяволом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пес дьявола: Гончая ада

английское название:

Devil Dog: The Hound of Hell

год: 1978
страны:
США, Канада
слоган: «Mike and Betty. Just an average American couple. They have a home. a car. two kids, and one lovable dog...possessed by the Devil»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джералд Перри Финнерман
композитор:
художники: Уильям Крус, Сэл Блайденбург
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Пес дьявола: Гончая ада», 1978

Осторожно, злая собака… из Ада

Небольшая группа сатанистов вызвала духа ада и устроила его случку с ни в чем не повинной овчаркой, от этого безобразия родилось десять щенков, один из них попал в дом семьи Барри. Вскоре отец семейства замечает пугающие изменения в поведении своих детей и жены…

Сценаристы Элинор и Стивен Карпф (авторы знаменитой «Гаргульи») написали занятную историю построенную скорее на психологии, чем на ужасах, а режиссер Кертис Харрингтон (тоже не раз отметившийся в жанре хоррора-триллера) снял вполне приличную интеллигентную постановку. У этого телефильма уютная атмосфера одноэтажной Америки, лето, солнце, сочная зелень, красивый дом семьи Барри. События развиваются достаточно неспешно концовка от этого вышла немного скомканной.

В главных ролях заняты известные телеактёры. Отец семейства Майк Барри — Ричард Кренна, среднего возраста и средних данных, но играл очень искренне, так стало жалко его Майка теряющего свою семью из-за происков сатаны. Его очаровательная женушка Бетти — Иветт Мимо, очень привлекательная, фигуристая дамочка, актрисе удалось показать превращение Бетти из милой, беззаботной домохозяйки в жестокую секси-стерву. Славные детишки-подростки — дочурка Бонни (длинноволосая Ким Ричардс) и сынишка Чарли (зубастый Айк Эйзенманн), сыграны юными звездочками дилогии о «Ведьминой горе». Дети-актёры уже не новички в шоу-бизнесе, и здесь они доказали, что могут сыграть не только хороших ребят, но и злобных маленьких чудовищ. На их фоне пресловутый Пес Дьявола выглядит достаточно невинно, очень дисциплинированное животное. Нельзя не упомянуть готичную, скуластую Мартин Бесвик в небольшой роли лидера группы сатанистов.

Спецэффектов в фильме не много, всё-таки это среднебюджетная телепостановка, жертвами Devil Dog станут три человека и собака, но на убийствах особого упора не делают. Удивительно, что обнаружив в своей семье неладное Майк не обращается к помощи религии, церкви, а идет к оккультисту, прибегает к магии…

Итог: Несмотря на вульгарное название «Devil Dog. The Hound of Hell» перед нами не трэш, а семейный ТВ фильм без особых кровавостей и спецэффектов, но с неплохой актёрской игрой, удачным саундтреком и красивыми локациями.

17 марта 2018

Ужасы Пес дьявола: Гончая ада появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Кёртис Харрингтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ивет Мимьё, Виктор Джори, Кен Керчевал, Мартин Бесвик, Боб Наварро, Анджела Грейвз, Уоррен Мансон, Шелли Кертис, Дебора Карпф, Джек Кэрол, Джеймс Рейнольдс, И.А. Сирианни, Гертруда Флинн, Фредрик Франклин, Ричард Кренна.

Производство стран США и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.