| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Фатальное насилие |
| английское название: |
Violación fatal |
| год: | 1978 |
| страна: |
Испания
|
| режиссер: | Леон Климовский |
| сценаристы: | Хуан Хосе Порто, Карлос Пуэрто |
| продюсеры: | Хенри Грегор, Гэбриел Иглесиас |
| видеооператор: | Пабло Риполл |
| композитор: | Анхель Артеага |
| монтаж: | Педро дель Рей |
| жанры: | ужасы, триллер |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
11 сентября 1978 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 27 мин |
Благодаря гениальному Хичкоку (и еще пару ребят), в начале 60-х «ужасы» приобрели поджанр «слэшер». Не трудно заметить по постеру (и по названию тоже, хотя для англоязычного зрителя есть более неопределенная «Травма»), что один из представителей этой категории является фильм испано-аргентинского режиссера Леона Климовского «Фатальное насилие». Имея все черты (тривиальный сценарий, много обнаженки, нелепые сцены убийства) лент категории Б, фильм «Травма», на мой взгляд, все-же годный для просмотра.
Нужно отметить малоизвестный но неплохой актерский состав, во главе с уругвайской голубоглазой красавицей Исабель Писано. Сыгравшая маленькую роль в «Казанове Феллини», а потом в скандальном триллере «Бильбао» Бигаса Луны, она опять берет себе тяжкую роль проститутки. А примерно 25 лет спустя, уже сменив профессию актрисы, и вовсе напишет об этом книгу.
Заключение: атмосфера слэшера броская, все каноны соблюдены, если вздумали в пятый раз смотреть Джейсона или Фредди, гляньте-ка на это.
7 из 10
14 июня 2020