Удивительный Человек-паук
The Amazing Spider-Man
5.2
6.2
1977, фантастика, боевик, фэнтези
США, 43 мин
В ролях: Николас Хэммонд, Чип Филдс, Майкл Патаки, Джоанна Кэмерон, Розалинд Чао
и другие
Действие происходит в Нью-Йорке. Лабораторный инцидент изменяет жизнь Питера Паркера. Он подвергается укусу радиоактивного паука и обнаруживает у себя огромную физическую силу, умение ползать по стенам и прыгать на большие расстояния. Так же у него появляется «паучье чутьё», которое говорит ему об опасности. Вооружившись костюмом и метателями паутины, которые вырабатывают крупную паутину, он начинает бороться с преступностью, как Человек-Паук.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удивительный Человек-паук

английское название:

The Amazing Spider-Man

год: 1977
страна:
США
слоган: «The world's favorite adventure super hero in live-action!»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Винсент А. Мартинелли, Джек Уитман, Фред Джекман мл.
композиторы: , ,
художники: Уильям МакАллистер, Фрэнк Новак, Рэй Молино, Роберт Джордж Фрир, Билл Росс, Джеймс Халси, Чарльз Кориан, Джулиан Сакс, Уильям МакКаллистер, Стефен Майлс Бергер
монтаж: , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, криминал

Видео к сериалу «Удивительный Человек-паук», 1977

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Удивительный Человек-паук, 1977) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Удивительный Человек-паук», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Удивительный Человек-паук», 1977

В то время, как Стивен Спилберг в 77-ом подкармливал мирового зрителя внеземными цивилизациями с широким размахом, целая плеяда молодых режиссёров-любителей воплощала в жизнь мечты юного поколения 60-х, даря детишкам историю уже где-то «мелькавшую», но воплощённую уже совершенно серьезно (в отличии от ранних малоизвестных фан-объектов).

Разговор, по большей части, пойдёт о пилотном выпуске «Удивительного Человека-паука», так как именно он является той самой осью сериала. Да и по хронометражу вполне сравнится с полноценным фильмом.

Пожалуй, среди всех ранних попыток постановщиков в «супергеройское» кино (вспомнить можно и комедийного «Бэтмена» 66-го и даже первые наброски «Зорро»), данная картина является более приближенной к жанру. Тут и научная фантастика присутствует в полной мере и четкое разделение на «добро» и «зло». До технических нюансов опускаться будет бесполезно, так как фанаты невероятного в обыденном в то время не обладали нужными навыками и бюджетом. Но в чем данная работа напоминает «первопроходцев» жанра, так это в отсутствии полноценного сюжета. Точнее, замысел понятен и прост, но уж более «рван» и скрупулезен. Всё же, отдавая должное, делалось всё без пафоса и с присутствием некой драмы, что очень большой плюс.

Что восхитило больше всего — прекрасная операторская работа под руководством Джека Уитмена, потенциал которого, к сожалению и судя по фильмографии, остановился исключительно на телевизионных проектах. Сцены вида «от лица» достойны отдельной похвалы — не первый ли это стелс-экшен, опередивший на много лет русский «Хардкор»? Шутка, конечно же, но кто знает, кто знает. Вектор развития взят правильный, ещё бы опыта, тщательной сценарной работы побольше, и тогда «паучок» просто обязан быть хитом.

14 июля 2019

Фантастика Удивительный Человек-паук появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссерами являются Дэннис Доннелли, Рон Сэтлоф, Э.У. Суокхэймер, Том Бланк, Клифф Боул, Майкл Кэффи, Тони Ганз, Дон МакДугалл, Фернандо Ламас, Ларри Стюарт, Джозеф Мэндьюк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николас Хэммонд, Чип Филдс, Майкл Патаки, Джоанна Кэмерон, Розалинд Чао, Тед Дэнсон, Ричард Эрдман, Майкл Манчини, Джефф Доннел, Кармелита Поуп, Кэтрин Рейнольдс, Рой Уэст, Джим Сторм, Рон Гилберт, Мэри Энн Кэсика.

Страна производства - США. Удивительный Человек-паук — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.