Конец света
End of the World
3.1
1977, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Кристофер Ли, Сью Лайон, Джон Ван Несс, Фрэнк Лео, Джин Уолкер
и другие
Учёному удаётся перехватить радиосигнал инопланетного происхождения и на основании содержащейся в нём информации заключить, что участившиеся на планете стихийные бедствия могут быть связаны с деятельностью пришельцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конец света

английское название:

End of the World

год: 1977
страна:
США
слоган: «If you survived Independence Day...then prepare yourself for the»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Хьюнек
композитор:
художники: Серж Кризман, Дэвид Л. Глейзер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, детектив

Постеры фильма «Конец света», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конец света», 1977

«…END OF THE WORLD is MUCH, MUCH, MUCH worst: it`s beyond dull and inert, with NO entertainment value whatsoever.» (Кристофер Ли)

Учёный получает информацию из космоса, что вскоре случится некая катастрофа неслыханных масштабов. Затем по радио он слышит что-то только что случилось огромное землетрясение в Китае. Это наводит на мысль, что сообщение из космоса имеет действительно какое-то отношения к бедствиям во всём мире. Немного позже с женою учёный выясняет, откуда идут сообщения…

Большую часть фильма показывают мужа с женой, они гуляют, и время от времени обсуждают проблемы насущные. В общем, никакого экшна, который хоть немного, но должен присутствовать в фильмах окрещённых одним из рецензентов с imdb ярлыком «low-budget sci-fi». Невероятно скучно. Единственное, кто может позабавить (и то только мужскую аудиторию) — жена-блондинка симпатичной наружности, известная киноманам, прежде всего ролью Лолиты в одноимённом фильме Стэнли Кубрика.

Когда-то Кристофера Ли спросили, какой же фильм по его мнению был одним из самых худших в его по истине плодовитой кинокарьере, на что Ли перечислил несколько и среди них был упомянут конечно же «Конец Света». Довольно странно, что фильм оказался настолько плох, ибо его продюсировал небезызвестный Чарльз Бэнд (взять хотя бы тех же «Размножителей» 1986 года), а это как бы намекает и говорит о многом…

21 октября 2009

Ужасы Конец света появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джон Хэйес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Ли, Сью Лайон, Джон Ван Несс, Фрэнк Лео, Джин Уолкер, Рон Картер, Дэвид Голд, Bennah Burton-Burtt, Джефф Бертт, Линн Робертсон, Меда Бэнд, Фрэнк Прендергаст, Майкл Хардин, Берта Бэнд, Гордон МакГилл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.