Царство пауков
Kingdom of the Spiders
6
5.7
1977, ужасы, фантастика
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Уильям Шетнер, , Тиффани Боллинг, Вуди Строуд, Льё Дресслер
и другие
Пытаясь выяснить причины высокой смертности своего скота, фермер Рэк Хансен понял, что его ферма и близлежащий город лежат на пути миграции тысяч пауков-тарантулов. Хансен решил предупредить власти, но опоздал - вторжение насекомых-убийц уже началось.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Царство пауков

английское название:

Kingdom of the Spiders

год: 1977
страна:
США
слоган: «A new species of horror is born.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Артур Моррилл
художник: Расти Липскомб
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $17 000 000
Мировые сборы: $17 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Царство пауков», 1977

Видео: Трейлер (Царство пауков, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Царство пауков», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Царство пауков», 1977

Это пример, как можно снимать ужастики с живностью, что бы не выходило смешно. Мне фильм почему-то напомнил «Дрожь земли» декорации те же и такое же приятное впечатление после просмотра. Все ведь боятся больших пауков?

Итак, какое-то американское захолустье с коровами и ковбоями. Коровы эти, чего-то начали помирать и местный ветеринар Уилльям Шатнер (тот самый капитан Кирк из Звездного Пути) отправляет трупы на анализы на большую землю. Результаты анализов таковы, что с Большой Земли тут же приезжает ученная барышня. Ибо коровы умерли от укуса тарантула, который вообще-то не опасен.

Но оказалось, что бездумная обработка полей пестицидами, привела к дисбалансу сил в природе и теперь тарантулов слишком много и они вырабатывают слишком много яда. И все это в этом маленьком городке.

Мне понравилось, тут и какая то есть история помимо тарантулов. Ветеринар, например, не решается начать ухаживать за вдовой брата, хотя та этого хочет. Местные мужланы не воспринимают предостережения женщины энтомолога, просто потому что она женщина и место её на кухне, не далее. Хорошая игра актеров. Отличные, даже по нашим временам спец-эффекты, да их собственно наверное и нет, Шатнер и прочие бегали с реальными пауками, на лицах. Отличнейшая концовка. В общем очень рекомендую.

8 из 10

1 июля 2020

Ужасы Царство пауков появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джон ’Бад’ Кардос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Шетнер, Jay Lawrence, Тиффани Боллинг, Вуди Строуд, Льё Дресслер, Дэвид МакЛин, Наташа Райан, Олтовайз Дэвис, Джо Росс, Марси Лэфферти, Аделе Малис-Мори, Рой Энджел, Хоук Хауэлл, Билл Кунтц, Уайти Хьюз.

На фильм потрачено свыше 500000.В то время как во всем мире собрано 17,000,000 долларов. Страна производства - США. Царство пауков — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.