Ну, публика!
6
1976, комедия
СССР, 1 ч 49 мин
В ролях: Юрий Авшаров, Валерий Бабятинский, Сережа Белецкий-Гладков, Евгений Быкадоров, Евгений Весник
и другие
Фильм-спектакль по мотивам ранних рассказов А. П. Чехова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ну, публика!

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Лазарев
художник: Станислав Морозов
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин

Отзыв критика о фильме «Ну, публика!», 1976

Скучно рассказанные анекдоты.

Особенно в первой части телефильма, когда куча народных и заслуженных артистов несмешно разыгрывают рассказики Чехова. То ли полное непонимание смысла шуток, то ли излишне трепетное отношение к ТЕКСТУ АВТОРА, а может неумение рассказывать анекдоты, но и так малое количество разыгрываемых сценок, перебиваемое связками достойными по отыгрышу и декорациям районного кукольного театра, подаётся или с ужимками клоунады, или с 'подачей реплик' по театральному безлико. Здесь отмечу Гафта и Никищихину сумевших 'попасть' в роли. И Санаева с Гриценко просто харизматично находясь в кадре - им даже играть не надо!

Вторая часть уже веселее - здесь на первый план выходят вполне себе звёзды - Калягин, Доронина, Папанов - двое последних сумели передать свои истории с интересом для зрителя, а Калягин замечательно отыгрывал лицом, несмотря на невразумительную работу голосом. Продолжает удивлять Никищихина - такой эмоции в дальнейших ролях ей не случиться.

Интересное наблюдение - как и 100 лет назад кондуктора в поездах, а ныне в электричках вполне лояльно относились к безбилетникам - людям ехать надо, а народ беден - этакой мостик от РИ к РФ, да и часть анекдотов вполне уместна и теперь...

5 из 10

9 декабря 2021

Комедия Ну, публика! появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Юрий Кротенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Авшаров, Валерий Бабятинский, Сережа Белецкий-Гладков, Евгений Быкадоров, Евгений Весник, Софья Гаррель, Валентин Гафт, Николай Гриценко, Татьяна Доронина, Лев Дуров, Татьяна Егорова, Анастасия Зуева, Александр Калягин, Юрий Катин-Ярцев, Галикс Колчицкий.

Страна производства - СССР. Ну, публика! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.