Брюнет вечерней порой
Brunet wieczorowa pora
6.3
7.4
1976, триллер, комедия
Польша, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Войцех Покора, Янина Трачикувна, Веслав Голас, Богдан Лазука, Божена Дыкель
и другие
Предновогодние приключения скромного редактора Михала Романа. Его жена и дети уехали на выходные в деревню, а к пану Михалу пришла цыганка и предсказала ему довольно неправдоподобное будущее. И самое главное – то, что вскоре «вечерней порой» явится к нему брюнет, которого редактор непременно убьёт. Михал Роман поначалу не поверил, но когда предсказания цыганки стали удивительным образом сбываться, он решил сделать всё возможное, чтобы не совершить это преступление…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брюнет вечерней порой

английское название:

Brunet wieczorowa pora

год: 1976
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Веслав Здорт
композитор:
художники: Анна Б. Шеппард, Ева Ковальска, Аллан Старски
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1976 г.
на DVD: 23 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Постеры фильма «Брюнет вечерней порой», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Брюнет вечерней порой», 1976

Не самый лучший представитель польского кинематографа!

В надежде увидеть забавную польскую комедию, решил посмотреть кино «Брюнет вечерней порой» и было премного разочарован. Особенно это касается начала и середины фильма, в которых происходит такая белиберда, что хочется одно из двух: либо сразу выключить, либо забыться сном, который наваливается с удивительной быстротой. Но набравшись терпения, заставил себя досмотреть сие действо. И лишь в конце картины, происходит некое подобие смешных сцен и эпизодов.

А начинается кино вполне обычным образом. Один в меру упитанный джентльмен провожает семью за город и остаётся дома один. И, ты почему-то наивно полагаешь, что появится златокудрая пани и нам предстоит увидеть омут страсти. Нет. Всё гораздо прозаичней. Пан Михал остаётся один на один с работой, ему надобно править текст и отдать его на корректировку в сжатые сроки. И всё бы хорошо, только вот отвлекла его от дела не златокудрая пани, а цыганка, которую мудрые соседи гонят, а пан Михал решил открыть ей дверь. В благодарность за оказанный приём, цыганка предсказывает весьма интересное будущее нашему радушному толстячку.

А вот то, что начнёт происходит после предсказания не иначе, как сумбуром нелепостей и фантасмагорией не назовёшь. Даже не хочется об этом говорить. Режиссёр попытался изобразить пародию на детектив, но вышло это у него какой-то беготнёй и суетой, наблюдать за которой не очень хочется мягко говоря. Над диалогами режиссёр вообще на задумывался, как впрочем и над созданием забавных моментов. Такое ощущение, что фильм состряпали на скорую руку. Вполне возможно, что для 1976 года это кино и показалось бы местами смешным, но в 21 веке оно с успехом может и дальше почивать на полках в архивах. И лишь неплохой саундтрек, оттеняет общее гнетущее впечатление от просмотра. Поэтому посоветовать или порекомендовать его к просмотру не представляется возможным.

3 из 10

27 апреля 2014

Триллер Брюнет вечерней порой появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Станислав Барея. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Войцех Покора, Янина Трачикувна, Веслав Голас, Богдан Лазука, Божена Дыкель, Ян Кобушевский, Юзеф Нальберчак, Ханна Балинска, Жан Барейа, Януш Быльчинский, Ежи Цнота, Анджей Хжановский, Мария Хвалибог, Збигнев Ческий, Анджей Федорович.

Страна производства - Польша. Брюнет вечерней порой — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.