Братья Маугли
Mowgli's Brothers
7.1
1976, драма, приключения, семейный
США, 25 мин
В ролях: Джун Форэй, Родди Макдауэлл
Рассказ о Маугли, человеческом ребенке, выросшим в волчьей стае.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Маугли

английское название:

Mowgli's Brothers

год: 1976
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Оскар Дюфо
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Братья Маугли», 1976

Ходячая книжка?

Посмотреть мне предложили в гостях. И зачем это? Итак, начнем. Это старенький мультик на коренной основе первого рассказа Киплинга о мальчишке из джунглей. Снято знаменитым Чаком Джонсом. Он создал Вилли Койота, гонявшегося за павлинчиком (мы все смотрели эти забавные короткометражки). Но вернемся к мультику. Если честно, то мне не понравился фильм. Я смотрела как наш мультфильм, так и диснеевский. Наш мультик я восприняла положительно, диснеевский нейтрально за хороший юмор, но этот частичный частный негатив.

Я сочла его слишком дотошным, поскольку в нем присутствуют повторяющиеся длинные фразы, да еще и слова закадрового голоса. Зачем? Неужели дети настолько глупы? Ребенок сам способен все понять. Тем более все, вплоть до фраз, все по книге.

Рисовка вполне себе ничего, но раздражало в ней то, что животные не кажутся и не ощущаются пушистыми, а словно голые и в складках. Сами не объемны, но эти складки не нужны. Хотя обводка вокруг глаз и на губах с деснами у зверей мне нравится.

Теперь озвучка. Пишу первой ее, персонажей потом. Если Чак такой легендарный мультипликатор, что ж он поленился найти актеров озвучки. Всех один парень озвучивает. Это правда.

Теперь герои. Начну с тигра. Ну эх нет в нем той звериной натуры и ужасающего характера и кровожадности… В этой версии он белый и я не спорю, выглядит он круто. Но это не точно, белые тигры в Индии не обитают, Койот довольно смешен и забавен.

Волки. Ох! Что с ними сделали?! Они больше на тюленей похожи. Ракша-Демон вообще странная. В ней нет той свирепости и уверенности бойца, как у нас (в этом мульте ее характер как в книге точь-в-точь), эти ее фразы аля «убийца голых детей, пожиратель лягушек и рыб» нудны и говорят о том, что сказаны лишь испуганной женщиной, а не воином и свирепой и одновременно любящей матерью, достойной быть и женой вожака, и единственным вожаком. Акела вообще говорит лишь как советник вожака «смотрите внимательно и хорошо, о волки» и так раз двенадцать (как в книге). У нас его показали действительно вожаком, вождем и великим и благородным воином. Багира тут самец, сбежавший от людей, слишком высокомерен и похож больше на жертву, узнавшую на своей шкуре все. Маугли не похож на ребенка дикой природы, больше на холеного графчика. Вроде все названы…

Я сравнила по сути наш мультфильм с книгой, потому что порой адаптация бывает порой круче оригинала. В целом посмотреть можно, но отрицательно именно от отсутствия атмосферы и эгнергии, тяги и страсти.

4, 5 из 10

10 марта 2014

Драма Братья Маугли появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Чак Джонс, Hal Ambro. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джун Форэй, Родди Макдауэлл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.