Хестер-стрит
Hester Street
6
7
1975, мелодрама, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Кэрол Кейн, Роберт Лессер, Джоанна Мерлин, Клаудия Сильвер, Лин Шэй
и другие
1896 год. Русская еврейка иммигрирует в Нью-Йорк, чтобы воссоединиться со своим мужем, но ей трудно ассимилироваться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хестер-стрит

английское название:

Hester Street

год: 1975
страна:
США
слоган: «Goodbye O Lord, I'm Going To America!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кеннет Ван Сикл
художники: Стюарт Вурцель, Robert Pusilo, Эдвард Хэйнс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Хестер-стрит», 1975

Видео: Фрагмент (Хестер-стрит, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Хестер-стрит», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хестер-стрит», 1975

Улица Эстер

Более двух миллионов восточно-европейских и русских евреев иммигрировали в США между 1880 и 1924 годами. Этот приток людей был вызван не столько большими возможностями в Соединенных Штатах, сколько условиями в Европе, в том числе: погромы, законы, ограничивающие трудоустройство евреев, отказ в получении образования и др. В 1924 году Конгресс США принял жесткие ограничения на иммиграцию из Восточной Европы.

Иммигрант из Российской Империи Янкель Подковник, изменивший имя на более американское — Джейк, пытается устроить свою жизнь на новом месте. Он заводит роман с женщиной по имени Мами, которая смогла скопить некоторое количество денег, что делает Джейка еще более заинтересованным в их отношениях. Все бы хорошо, но вскоре в Америку переезжает его жена Гитл с сыном. Ради семьи Джейку приходится снять квартиру по просторнее, купить мебель и подселить соседа, коллегу по работе — Бернштейна, который не смотря на переезд в Америку, придерживается традиционного образа жизни. С приездом жены, Джейк снова сталкивается со своим традиционным еврейским прошлым.

Костюмы героев, прически, акцент, все выглядит реалистично, как будто смотришь документальный фильм. Подробно показано в каких условиях жили иммигранты: теснота, нехватка денег. Фильм очень хорошо показывает как люди меняются после эмиграции, как им приходится приспосабливаться к новому укладу жизни, новому языку, как перебороть свои страхи и найти свое место в новой стране.

9 из 10

15 августа 2012

Мелодрама Хестер-стрит появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Джоан Миклин Сильвер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэрол Кейн, Роберт Лессер, Джоанна Мерлин, Клаудия Сильвер, Лин Шэй, Анна Бергер, Мартин С. Гарднер, Billy Natbony, Дорис Робертс, Стивен Китс, Мэл Ховард, Дорри Кэвэно, Стивен Стримпелл, Лорен Фрост, Пол Фридман.

На фильм потрачено свыше 350000. Страна производства - США. Хестер-стрит — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.