Волк и семеро козлят на новый лад
7.3
7.2
1975, мюзикл, семейный, мультфильм
СССР, 10 мин
6+

В ролях: Анна Рыбникова, Татьяна Дасковская, Гарри Бардин, Улыбка
Как любовь к музыке сделала друзьями волка и козлят.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волк и семеро козлят на новый лад

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Эрнст Гаман
композитор:
художник: Людмила Танасенко
монтаж:
жанры: мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Волк и семеро козлят на новый лад», 1975

Хорошее переосмысление старой сказки на отличный мюзикл

Ещё с детства я слышал сказку про волка, козу и семеро козлят. Собственно, с того же детства я и посмотрел этот мультфильм.

Что же можно сказать? Это… прекрасно!!!

Песни исполнены в чистых голосах таких великих людей как Анна Рыбниковой, Татьяна Дасковской и… о третьем человеке я скажу чуть позже. Алексей Рыбников — здесь вы были просто молодец с музыкой!!!

Анимация, конечно, непривычная на взгляд, но я знаю этот мультфильм с детства и ещё с детства я привык к любому стилю анимации: что рисованная, что кукольная (даже роспись стеклом).

И третье достоинство этого мультфильма — это известный режиссёр-мультипликатор и актёр озвучивания советских мультфильмов Гарри Бардин (или Барденштейн). Он здесь постарался во всю и эмоции озвучивания явно были не «шаблонными».

Итак, несмотря на свое прекрасное отношение к этому мультфильму, я ставлю ему эту оценку:

8,5 из 10

25 октября 2017

Ля-ля-ля

Меня этот мультик когда-то давно пугал. Потому что мама-коза была очень похожа на Смерть (только без косы). И руки-ноги-головы всех героев того и гляди разлетятся во все стороны. Но песенка козлят всё равно притягивала к себе, и заставляла смотреть мультфильм, не отрываясь.

Детский мюзикл (диалогов нет вообще — все персонажи только поют), может, получился и не совсем детским. Но песенки мне все настолько нравились, что их исполнения я всегда почему-то ждал в фильме «Мама» (где Гурченко была мамой-козой, а Боярский — волком).

Этот визуально блеклый мультик я не стану показывать своим будущим детям. Но, когда будет хорошее настроение, обязательно им спою: «Ля-ля-ля-ля-ля…»

20 февраля 2014

Волк и семеро козлят вместе распевают!

Данный мультик не несет в себе какой-либо художественной ценности или глубокого смысла. Исполнен он поверхностно, но при этом очень прикольный. Взять хотя бы сцену, когда волк учится петь, да и сами песенки веселые и «продвинутые». Так что я считаю, для малышей этот мультик подходит, можно весело похлопать в ладоши и даже станцевать и спеть вместе с козлятами.

6 из 10

5 мая 2012

Причем «козлят» — это глагол

Ну не знаю. Единственное, что мне тут нравится, это песня мамы-козы: «На-до си-деть — слы-ши-те вы? — ти-ше воды, ни-же травы». Отличный ритм!

Ну а в целом, пардон, в чем тут такой уж новый лад? В том, что музыка примиряет? Если честно, я не поверила в этот финал. То есть вот он хотел уже съесть, а они запели ля-ля-ля, и тут, значит, ВНЕЗАПНО. Могли бы хоть показать этот миг перевоспитания. Мотивация мамы и волка все та же. Семь козлят не имеют характера, неотличимы друг от друга, выступают как единое целое.

Оформление лично мне не близко. Серая палитра, нарочито примитивные куклы.

Могло быть существенно лучше.

6 из 10

10 октября 2011

Мюзикл Волк и семеро козлят на новый лад появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Леонид Аристов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Рыбникова, Татьяна Дасковская, Гарри Бардин, Улыбка.

Страна производства - СССР. Волк и семеро козлят на новый лад — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.