Убийца должен убить снова
L'assassino è costretto ad uccidere ancora
6.3
6.4
1975, ужасы, триллер
Франция, Италия, Испания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Джордж Хилтон, Антуан Сент-Джон, Феми Бенусси, Кристина Гальбо, Эдуардо Фахардо
и другие
Подкаблучник Джиорджио Маинарди, который стал невольным свидетелем того, как некий убийца в черном избавляется от трупа молодой девушки. Джиорджио заключает с этим человеком сделку, «заказав» ему свою жену, в надежде получить крупное наследство. Все должно было быть обставлено как похищение, и первая часть задания у киллера прошла гладко, но когда он положил труп в багажник своего мерседеса, и вернулся в дом, чтобы замести следы, его машину угоняет парочка безбашенных юнцов. Убийца, разумеется, бросается в погоню, а хитроумный план Джиорджио начинает трещать по швам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца должен убить снова

английское название:

L'assassino è costretto ad uccidere ancora

год: 1975
страны:
Франция, Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Риккардо Паллоттини, Франко Ди Джакомо
композитор:
художник: Luciana Schiratti
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Убийца должен убить снова», 1975

Видео: Трейлер (Убийца должен убить снова, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убийца должен убить снова», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийца должен убить снова», 1975

Не дружите с маньяками

Что произойдет если неверный муж, зависящий от денег жены, захочет от нее избавиться, прибегнув к помощи сумасшедшего маньяка? Может быть все у них и сложилось, но вот как назло вмешиваются случайные воришки, которые угоняют автомобиль с трупом прямо из под носа у ненормального убийцы. Юноша и девушка очень об этом пожалеют, и скорее всего не будут больше брать чужое без спроса, если, конечно, выживут.

В фильмографии обаятельного Джорджа Хилтона предостаточно фильмов жанра джалло и триллер. Ему великолепно удается ввести зрителя в заблуждения резкой сменой своей мимики и образа целиком, так было и в фильме «Странный порок госпожи Уорд», и в фильме «Хвост скорпиона», где трудно до самого конца киноленты разобраться в том, действительно ли его герои ведут нечестную игру, или они лишь жертвы, на которых падает необоснованное подозрение. Так или иначе, Хилтону всегда были подвластны роли хитрых красавцев-соблазнителей, альфонсов-неудачников, милых и скромных жертв, оклеветанных настоящим преступником.

Отдельно можно рассмотреть роль безжалостного убийцы в исполнении Антуана Сент-Джона. Яркий образ свихнувшегося маньяка, которому доставляет удовольствие измываться над своими жертвами, принося им нечеловеческие страдания, заставляет содрогнуться.

Из всех немногочисленных фильмов, над которыми работал Луиджи Коцци, как сценарист и как режиссер, большую популярность снискала лишь мелодрама «Посвящается Стелле». Непонятно отчего заполучив популярность благодаря такой картине, Коцци не стал прокладывать себе дорогу по уже проторенному пути драматического жанра, а направился по нехоженой тропе мистической фантастики. А еще лично меня «зацепила» его история в мини-сериале «Дверь во тьму» часть первая «Сосед», сюжет держал в напряжении до самого финала.

В этом же фильме можно упомянуть разве что работу художников-постановщиков, потому что декорации квартиры главного героя в ярко-желтых психоделических тонах, нагнетающих тревожную атмосферу, действительно впечатляют.

5 из 10

15 июля 2018

Ужасы Убийца должен убить снова появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Луиджи Коцци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Хилтон, Антуан Сент-Джон, Феми Бенусси, Кристина Гальбо, Эдуардо Фахардо, Тереса Веласкес, Алессио Орано, Dario Griachi, Луиджи Антонио Гуэрра, Карла Манчини, Ашиль Гриони, Клаудио Сфорзини, Сидни Ром.

Производство стран Франция, Италия и Испания. Убийца должен убить снова — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.