Трое в лодке, не считая собаки
Three Men in a Boat
6.7
6.9
1975, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 4 мин
В ролях: Тим Карри, Майкл Пэйлин, Майкл Элфик, Джон Блэйн, Джордж Иннес
и другие
Конец 19 века. Трое молодых лондонцев с собакой отправляются в путешествие на лодке по Темзе из Кингстона в Оксфорд с целью набраться новых впечатлений и поправить здоровье. Вперемешку с собственными приключениями, по пути они вспоминают и истории, которые произошли с ними и их друзьями раньше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое в лодке, не считая собаки

английское название:

Three Men in a Boat

год: 1975
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Брайан Тьюфано
композитор:
художники: Мартин Коллинз, Кристин Роулинз
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Трое в лодке, не считая собаки», 1975

Энциклопедия британской жизни

Книгу Джерома «Трое в лодке» часто называют энциклопедией британской жизни, и этот фильм прекрасно её отражает. Конечно, кто как не сами британцы смогут показать истинный английский характер и образ жизни «туманного Альбиона».

Трое друзей (Джей, Гаррис, Джордж) вместе с собакой Монморанси решают отправиться в путешествие на лодке по Темзе. По дороге герои попадают в разные необычные ситуации и попутно рассказывают смешные истории из жизни.

Короткий хронометраж фильма позволяет подробно остановиться только на самом путешествии друзей по Темзе и содержит минимум отступлений, поэтому в фильме показано множество планов с видами Темзы при любой погоде.

Фильм намного уступает книге в плане юмора, так как в него практически не включены смешные истории, рассказываемые Джеем (J). И от этого повествование может показаться несколько скучным и затянутым. Тем не менее в некоторых местах фильм заставляет улыбнуться (например, сцена, в которой друзья безуспешно пытаются открыть банку с консервированными ананасами).

3 из 10

5 января 2014

Комедия Трое в лодке, не считая собаки появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Стивен Фрирз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Карри, Майкл Пэйлин, Майкл Элфик, Джон Блэйн, Джордж Иннес, Расселл Диксон, Мэри МакЛауд, Алан Коллинз, Клиффорд Кершоу, Eileen Helsby, Гарри Маркам, Джордж Камилье, Уильям Расселл, Хью Томас, Алан Лоуренс.

Страна производства - Великобритания. Трое в лодке, не считая собаки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.