Серые сады
Grey Gardens
7.3
7.5
1975, комедия, драма, документальный
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Эдит «Литтл Эди» Бувье Бил, Эдит Бовье Бил, Брукс Хайер, , Альберт Мэйслес
и другие
Пожилая мать с дочерью средних лет, тётя и кузина Жаклин Кеннеди Онассис, ведут наполненную различными событиями жизнь в полуразрушенном особняке в Ист Хэмптоне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Серые сады

английское название:

Grey Gardens

год: 1975
страна:
США
слоган: «She was the girl who had everything - Money, good looks and social position. her mother - a classic Bouvier beauty. Now they are living amongst the souvenirs of their lives. In Grey Gardens. This is their story. A love story. Sort of. Hailed as one of the oddest, most beautiful films ever.»
режиссеры: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Альберт Мэйслес, Дэвид Мэйслес
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $36 923
Мировые сборы: $36 923
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, документальный

Видео к фильму «Серые сады», 1975

Видео: Трейлер (Серые сады, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Серые сады», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Серые сады», 1975

Нарциссическое расстройство личности

Фильм прекрасен своей отвратительностью. Смотрела и художественную версию, но она не идет ни в какое сравнение с документальным фильмом. В худ. фильме ситуация не выглядит так ужасно. Смотрела фильм по рекомендации нескольких психологов, как иллюстрацию поведения нарциссической матери и её жертвы. Удивительно, но иногда младшая Эди высказывала очень точные суждения относительно психологии их с матерью отношений. Но все же у меня осталось впечатление, что она не осознавала глубину её трагедии, потерянной жизни. Прочитала, что после фильма мать через несколько лет умерла и дочь все таки продала Серые Сады и уехала наконец в Нью-Йорк. Но ей уже было около 60 и вернуть свою жизнь и прожить её уже почти не оставалось времени. Фильм вызывает жуткие чувства, если честно. На мой взгляд, это яркий пример того, почему имея возможность, люди часто предпочитают оставаться в зависимых токсичных отношениях. Казалось бы, чего проще, уезжай в Нью-Йорк и живи там свою жизнь, но маленькая Эди около 30 лет прожила в неволе. В неволе своей собственной психики и разума, подкрепляемой деструктивным поведением своей матери.

8 июля 2022

Комедия Серые сады появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссерами являются Эллен Ховди, Альберт Мэйслес, Дэвид Мэйслес, Маффи Мейер, Эллен Джиффард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдит «Литтл Эди» Бувье Бил, Эдит Бовье Бил, Брукс Хайер, Norman Vincent Peale, Альберт Мэйслес, Дэвид Мэйслес, Джерри Торре, Луис Райт, Джек Хельмут.

В то время как во всем мире собрано 36,923 доллара. Страна производства - США. Серые сады — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.