Семья Ивановых
6.2
5.2
1975, драма
СССР, 1 ч 38 мин
В ролях: Николай Рыбников, Ольга Прохорова, Николай Ерёменко мл., Александр Хвыля, Степан Бубнов
и другие
Старый уральский городок. Попав в семью потомственный сталеваров, Ивана Ивановича и Марии Петровны, влюбленный в их дочь Алексей бросает бродяжничество и приводит себя в порядок, принимая вахту труда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья Ивановых

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Боганов
композитор:
художник: Стален Волков
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Семья Ивановых», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семья Ивановых», 1975

«Семья Ивановых» — как русская идея нестяжания, вселюбви и всепрощения

Семья Ивановых», фильм 1975 года выпуска ранее считала картиной проходной, не достойной внимания.. Даже в википедии его не нашла.

Ну подумаешь, показана какая-то не приметная, ничем не замечательная, рабочая семья тружеников, каких тысячи на Руси. В наш Золотой Век Коррупции таких людей обычно называют лохами. За деньгами они не гонятся, выгоды не ищут, работают честно и живут в своей уральской провинции по совести, любят друг друга, трудности переживают стойко, не теряя достоинства, к окружающим относятся уважительно, искренне, по-доброму — вот и все.

Вот «умные», рациональные родители, в чью дочку влюбится бродячий, хоть и красивый нищеброд как поступят? Правильно! Пошлют его подальше от дома, дочке запретят с ним встречаться, а если она поперек их воли пойдет — лишат родительской милости. Но «лохи» Ивановы по-прежнему уважительны и как будто даже рады принять у себя неприкаянного бродягу. И даже против свадьбы не возражают, правда ставят одно маленькое условие, чтоб парень устроился на работу… Парень конечно фордыбачится, да только его никто не неволит, ласково лишь сообщают: за бездельника их дочка замуж не выйдет. Не было в семье Ивановых бездельников!

Вот ничего особенного вроде, но чем классика отличается от фильмов-однодневок? Тем, что несет истину и вечные, не проходящие ценности. Взгляните на поведение этих простых людей… их чистой совести, по-детски открытому восприятию мира и окружающих можно позавидовать.

Присмотритесь к ним, сравните себя, приложите их как лекало к своей жизни… и почувствуете, что ваша прагматичность и расчетливость проигрывает перед сражающей добротой и наивностью Ивановых. Не знаете как решить проблему, какое принять решение? Подумайте, как поступили бы Ивановы — и это будет правильный выбор! Потому, а не из-за звездного актерского состава, пересмотрев фильм — отнесла его к Золотому фонду классики отечественного кино. Анна Русских.

16 февраля 2016

Драма Семья Ивановых появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Алексей Салтыков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Рыбников, Ольга Прохорова, Николай Ерёменко мл., Александр Хвыля, Степан Бубнов, Алексей Крыченков, Борис Кудрявцев, Алла Ларионова, Федор Одиноков, Евгений Шутов, Гурген Тонунц, Виктор Файнлейб, Олег Видов, Валентина Владимирова, Борис Новиков.

Страна производства - СССР. Семья Ивановых — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.