Родины солдат
7.3
5.7
1975, драма, военный
СССР, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Борис Гусаков, Виктор Шульгин, Владимир Осенев, Юрий Боголюбов, Юрий Померанцев
и другие
Об известном ученом-фортификаторе, генерал-лейтенанте инженерных войск Дмитрии Михайловиче Карбышеве. Перед войной он руководил работами по укреплению Брестской крепости и подступов к Ленинграду. В 1940 году ему исполнилось 60 лет. Начало войны застало его в Белоруссии. После одного из боев, тяжело раненный, он попадает в плен в лагерь Маутхаузен, где в течение 1320-ти дней ведет непримиримую борьбу с фашизмом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Родины солдат

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Михаил Коропцов
композитор:
художник: Пётр Киселёв
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный
Драма Родины солдат появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Юрий Чулюкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Борис Гусаков, Виктор Шульгин, Владимир Осенев, Юрий Боголюбов, Юрий Померанцев, Юрий Назаров, Николай Прокопович, Олег Голубицкий, Владимир Маренков, Эмиль Каревич, Андрей Карташов, Лариса Виккел, Владимир Седов, Юрий Дуванов, Константин Григорьев.

Страна производства - СССР. Родины солдат — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.