Провинившиеся школьницы
Delinquent School Girls
4.8
1975, комедия, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Майкл Патаки, Шэрон Келли, Бренда Миллер, Джейн Стил, Ральф Кэмпбелл
и другие
Трое сумасшедших, осужденных за изнасилование, сбегают из тюремной лечебницы и отправляются в частную школу для молодых девушек. Однако они совсем не ожидали, что там девушек, помимо прочего, обучают также борьбе и карате.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Провинившиеся школьницы

английское название:

Delinquent School Girls

год: 1975
страна:
США
слоган: «The erotic adventures of three love maniacs»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луис Хорват
композиторы: ,
художник: Роджер Пэнкейк
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Провинившиеся школьницы», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Провинившиеся школьницы», 1975

Бывалый, Балбес и Трус по-американски

Ночные автомобильные кинотеатры Америки 70-х годов прошлого века, словно специально созданные для того, чтобы местным тинейджерам было легче познать радости сексуальной революции, хорошо знакомы зрителям всех уголков Земного шара по многочисленным голливудским (и не только) фильмам. Но, наверное, не так много людей представляют себе, что происходило на огромных экранах под открытым небом в то время, когда маньяки резали глотки влюбленным парочкам (ну и все такое прочее). Да и какое это вообще имело отношение к развитию весьма конкретного сюжета! А если все-таки попробовать перенестись во времени и пространстве и почувствовать себя современником хиппи? Тогда в качестве машины времени можно воспользоваться… ну, вот хотя бы фильмом «Delinquent School Girls», что можно перевести как «Девушки из исправительной школы», снятого Грегом Корарито аккурат посредине чудесного десятилетия. Фильм также был известен под названием «Carnal Madness», но оно настолько не соответствует его содержанию, что больше о нем вспоминать не будем.

Позднее фанаты и кинокритики, ничтоже сумняшеся, зачислят эту ленту в разряд «sexplotaition-movie», но будут правы лишь отчасти. Все-таки приключения трех шалопаев, сбежавших из провинциальной тюряги и весело проведших время в окрестностях школы для трудных подростков, хоть и наполнены тем самым «сексом», но выглядят довольно целомудрено, и те, кто ждет от подобного рода кино эротических сцен и тому подобных эпизодов, будут крайне разочарованы. Хотя молодых полногрудых женских тел на экране — явный переизбыток. Ну что поделать — видимо в Штатах тех времен каждая девушка, у которой выросла грудь четвертого размера автоматически зачислялась в «трудные» подростки.

Впрочем — это все массовка, на переднем же плане троица проходимцев, по типажу (характерному, а не физиогномическому) удивительно напоминающая незабвенных Бывалого, Труса и Балбеса. Здесь точно также имеется лидер, якобы прошедший огонь, воду и прочая невзгоды (Карл Клуни в исполнении Майкла Патаки), откровенный раззвиздяй, вечно попадающий в нелепые ситуации (чернокожий Дик в исполнении Боба Майнора) и всегда держащийся позади трусоватый «как бы чего не вышло» (пианист и пед… Брюс Вилсон в исполнении Стивена Стакера). Вот только типажи типажами, а выдающимися (да и просто хорошими) актерами исполнителей главных ролей назвать нельзя. Да и юмор, тоннами брызжущий с дорожек, находится ниже уровня «Comedy Club» — впрочем, предвидеть такой оборот событий было несложно.

Тем не менее, приключения комической троицы смотреть довольно забавно, особенно (помните?) если представлять себя там и тогда, когда этот фильм снимался. А иначе смотреть его просто незачем. Если же вы смогли проникнуться чувством ностальгии по никогда с вами не происходившему, то вполне можете получить удовольствие от незатейливых гэгов, но еще больше — от зрелища большого количества пышногрудых женских тел, которые нам позволено наблюдать в спортивном зале, на стадионе, в бассейне… Вообще, создается полное впечатление, что кроме как физкультуру в этой школе больше ничего не преподают. Ах, да, еще, конечно зоологию, причем исключительно проблему размножения животных.

Говорить еще что-то про «Девушек из исправительной школы» будет просто глупо. Фильм предназначался для вполне конкретной аудитории и более-менее адекватно смотрелся только в своем собственном времени. Тем не менее, если судить по отзывам на «IMDB» и сегодня находится немало людей, кому не жалко полтора часа, чтобы вдоволь порыться в завалах старого мусора. Впрочем, каждому свое, к тому же археология — наука занимательная.

5 из 10

18 апреля 2010

Комедия Провинившиеся школьницы появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Грег Корарито. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Патаки, Шэрон Келли, Бренда Миллер, Джейн Стил, Ральф Кэмпбелл, Зои Грант, Дэбби Рэймонд, Валери Андерсон, Кэй Ланж, Роберта Педон, Доре Вега, Бетти Джонсон, Джули Гант, Marian Ghika, Энн Берри.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.