Проклятие чудовища
La maldición de la bestia
4.8
5.3
1975, ужасы, фэнтези, приключения
Испания, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Пол Нэши, Мерседес Молина, Сильвия Солар, Джил Видал, Луис Индуни
и другие
Вальдемар Данинский едет в Тибет, чтобы найти доказательства того, что снежный человек существует. Он встречает двух женщин-вампир, которые превращают его в оборотня. Друзей Вальдемара похищают ведьмы, а позже, он борется с йети.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие чудовища

английское название:

La maldición de la bestia

год: 1975
страна:
Испания
слоган: «You feel your Heart POUNDING, You know It's out there, You can't SCREAM, NOW IT'S AT YOUR THROAT -- 'Night of the Howling Beast»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Томас Пладеваль
композитор:
художники: Умберто Корнехо, Альфонсо де Лукас
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, приключения

Постеры фильма «Проклятие чудовища», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проклятие чудовища», 1975

Йетти против оборотня. Иберийское дерби

Легче всего обвинить этот фильм в дурновкусии. Между тем, я не могу сказать о нем плохих слов. Жанровое приключенческое кино, насыщенное многочисленными перипетиями, интригами и столкновениями. Буквально с самого начала мы сталкиваемся с йетти, вскоре появляются вампиры, потом сюжет виляет в сторону оборотней. Не достает лишь красивых голых женских тел, пыток, Темуджина, срезания кожи и каннибализма. Все это будет. И согласитесь, что для 85 минут все получается очень насыщенно. Даже принимая во внимание заведомое отсутствие сюжетного изящества, уже сам факт постоянных приключений и регулярного появления новых монстров (сложностей) существенно усиливает ленту, поднимая ее на стабильный средний уровень.

Пол Нэши тут будет играть мужчину, который по непонятным для меня причинам, вместо того, чтобы оказаться вампиром, стал оборотнем. Теперь ему предстоит защищать свою девушку, мстить врагам и стараться избавиться от проклятия. а ведь еще нас ожидает финал — йетти против оборотня. Неважно, что в техническом аспекте фильм совсем не идеален — смотрибельно, а это и есть самое главное.

При всем этом, оценивать кино неимоверно сложно. Нарочитая жанровость оказывается тут в оппозиции с интересностью, а откровенно слабый гримм компенсируется хорошо подобранными фигурами девушек-исполнительниц второстепенных ролей вампиров (что, как это не удивительно встречается весьма редко). Так что, не находя тут признаков шедевра, ограничусь просто

5 из 10

9 марта 2014

Демоны Красной Скалы, или скальп йети

Мигель Иглесиас «намутил» в одном фильме такого, что невольно задаёшься вопросом: а что, собственно, ты смотрел? Начиналось всё как заурядная история об учёных, одержимых поисками реликтового гоминида, но по мере развития сюжета режиссёр принялся вплетать в него «косички» иных жанров: вампиры, оборотни, бандиты, искатели приключений, женщины демонических наклонностей, девушки-рабыни, индийская принцесса. И всё это — на неплохом фоне гор (Тибет?), и местного колорита, включающего национальные танцы-обереги.

В итоге получилось вполне съедобное блюдо, но исключительно на гурмана, потому как история йети — это чистый фарс (в особенности — представление режиссёра о наружности снежного человека). Всё остальное — весьма специфическое киноповествование, которое к жанру «ужасы» можно отнести лишь условно, хотя отдельные эпизоды и порадовали и позабавили одновременно. Для того чтобы зрительский интерес не угас совсем Мигель Иглесиас время от времени добавляет сцены с участием «чуточку обнажённых» женщин. В общей сюжетной канве это выглядит к месту, как и «схватки» «слабого пола» с отпетыми бандитами.

Финал добавил интриги как во время боя в монастыре, так и в эпизоде «поединка» между йети. Уверен, что «дуэли» между реликтовыми гоминидами до данной работы Иглесиаса я никогда не видел!

10 декабря 2013

Ужасы Проклятие чудовища появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Мигель Иглесиас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Нэши, Мерседес Молина, Сильвия Солар, Джил Видал, Луис Индуни, Вентура Ольер, Вероника Мириэль, Хуан Велилья, Кармен Х. Сервера, Пепа Феррер, Хосе Луис Чинчилья, Фернандо Уллоа, Juan Ollé, Ана Мария Маури, Гаспар «Индио» Гонсалес.

Страна производства - Испания. Проклятие чудовища — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.