Полиция в замешательстве
La polizia ha le mani legate
6.5
1975, боевик, драма, криминал
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Сара Сперати, Бруно Дзанин, Франческо Д’Адда, Паоло Пуарэ, Джулиана Ривера
и другие
Комиссар из отдела по борьбе с наркотиками Маттео Роланди в ходе слежки за наркоторговцем становится свидетелем взрыва в миланском отеле, где проходило международное культурное мероприятие. Роланди пытается узнать причину взрыва и вступает в противоборство с генеральным прокурором Армандо Ди Федерико, которому поручено расследование этого дела. Но вскоре они оба узнают, что столкнулись с врагом, более могущественным, чем они могли себе представить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция в замешательстве

английское название:

La polizia ha le mani legate

год: 1975
страна:
Италия
слоган: «He Not Only Bent the Law...He BEAT Them With It!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марчелло Гатти
композитор:
художник: Джорджо Луппи
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постер фильма «Полиция в замешательстве», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полиция в замешательстве», 1975

Из славной плеяды

Вот уж действительно: «Полиция в замешательстве»- из славной и почтенной плеяды полицейских фильмов 70-х- начала 80-х годов (копродакшн Франция-Италия или- по отдельности, как здесь), капитально «отметившейся» на советских киноэкранах, имевшей большой кассовый успех, до сих пор памятной и уважаемой… Правда, в тех лентах блистали Бельмондо и Делон. Может, поэтому советский Минкульт не закупил «Полиция в замешательстве» для отечественного проката, или просто не обратил на него внимания? А зря! В итоге картина стала (хотя бы для меня) приятным, но запоздавшим на 40 лет открытием (выложена в Рунете буквально на днях!).

Синопсиса на момент написания моей рецензии на здешней странице фильма нет (в отличие от сайтов, где его предлагают к онлайн-просмотру- ай-яй-яй, Кинопоиск!). Придётся исправлять чужой недостаток. В общем, кажется, в Милане какие-то террористы взорвали большую и важную международную тусовку. Огромный скандал! За расследование взялся сам генпрокурор республики (важное предупреждение авторов картины: лица и события- вымышлены!). Но случайно престарелый коп из отдела по борьбе с наркотиками, которого поставили ловить карманников в трамвае, засёк-обнаружил подозреваемого в устройстве взрыва, за что и поплатился жизнью… Его босс и друг, комиссар полиции втихаря сам занялся тёмным делом. Но тут его коса нашла на камень в виде генпрокурора. В конце концов оба «приходят к консенсусу» и понимают, что следы преступников ведут далеко «наверх»… Но «хэппиенда» не ждите! В этом отношении наш фильм близок к более позднему знаменитому итальянскому сериалу «Спрут». Однако я так и не понял- что за враги и что у них за дела? Невнятно как-то…

Что же касается признаков принадлежности нашего фильма к вышеназванной плеяде, то они все налицо- сюжет, интрига, постановка, съёмка и, наконец, музыка и её аранжировка (с вкраплением клавесинной темы- вспоминается тот же великий Морриконе с его музыкой для последующего «Спрута»). За то, что «Полиция в замешательстве» принадлежит к славной плеяде, за множество реалистичных, жизненных эпизодов (одному из них, в самых первых кадрах, с «убегающим» будильником я аплодировал, поскольку сам бы поступил также!) я ставлю ей 6++, а на деле-

7 из 10

15 февраля 2015

Боевик Полиция в замешательстве появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Лучиано Эрколи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сара Сперати, Бруно Дзанин, Франческо Д’Адда, Паоло Пуарэ, Джулиана Ривера, Франко Моральди, Элио Жота, Вальтер Вальди, Джованни Чанфрилья, Fausto Tommei, Giuseppina Pentimalli, Ливия Черини, Гвидо Спадеа, Серджо Тардиоли, Джанкарло Бузи.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.