Подозрительная смерть несовершеннолетней
Morte sospetta di una minorenne
6.4
6.5
1975, боевик, триллер, детектив
Италия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Патриция Касталди, Адольфо Карузо, Дженни Тамбури, Карло Алигьеро, Франко Альпестре
и другие
Паоло Джерми узнает, что в городе некто из богатеев любит поразвлечься с несовершеннолетними девочками, а также заправляет переправкой девушек в другие страны таким же извращенцам. На его глазах киллер в чёрных очках начинает преследовать, а затем уже в квартире убивает одну из девушек. Заинтересовавшись этим происшествием, Джерми начинает собственное расследование, а в помощники себе берет местного воришку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подозрительная смерть несовершеннолетней

английское название:

Morte sospetta di una minorenne

год: 1975
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Паоло Инноченци, Риккардо Доменичи, Элио Микели
монтаж:
жанры: боевик, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Подозрительная смерть несовершеннолетней», 1975

Видео: Трейлер (Подозрительная смерть несовершеннолетней, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Подозрительная смерть несовершеннолетней», 1975

Очередная вариация бесконечной истории

Криминальные сюжеты, в которых одинокий, но честный полицейский борется с могущественным преступным миром, были популярны во все времена существования кинематографа и во всех (ну, или почти во всех — СССР не считаем) странах. Как правило в подобных фильмах протагонисту противостоит почти несокрушимая система, пустившая корни во власть, в правоохранительные органы, в высшие сферы бизнеса, но герой с большим или меньшим успехом преодолевает все препятствия на своем пути и либо одерживает полную победу нокаутом (если мы имеем дело с Голливудом), либо не мытьем, так катаньем заставляет преступников заплатить за свои преступления (как это происходит во многих европейских фильмах, претендующих на бо́льшую реалистичность). А поскольку «Подозрительная смерть несовершеннолетней» мало того, что фильм европейский, так еще и сделан в Италии, то его можно было смело относить ко второму типу, еще до начальных титров. Тем более, что снят он Серджио Мартино, который при всех своих достоинствах крепкого профессионала, в желании отходить от шаблона особо замечен никогда не был, в каком бы жанре не работал. Тем не менее, некоторую изюминку в свою картину он вложил, иначе было бы уже совсем скучно.

Изюминка эта заключается в образе главного героя — того самого детектива, что не щадя живота своего вступает на тропу войны с организованным преступным бизнесом. Инспектор Паоло Джерми в исполнении Клаудио Кассинелли мало чем напоминает бравых персонажей Алена Делона или Жан-Поля Бельмондо: интеллигентный очкарик, не слишком любящий рукопашные поединки и предпочитающий выстраивать хитроумные комбинации для поимки преступника больше похож на персонаж из классического детектива, нежели криминального боевика. К тому же волей авторов к нему была приставлена откровенно комедийная фигура «спутника героя» — воришки Джаннино, который волей-неволей оказывается втянут инспектором в дело разоблачения банды торговцев несовершеннолетними девушками, возглавляемой неким крупным банкиром. Про то, зачем банкиру нужен подобный бизнес в принципе, создатели фильма предпочитают не задумываться. Ну, злодей он по жизни — что с него возьмешь!

Впрочем, если не обращать внимание на нестыковки сценария и на не слишком серьезный тон рассказа драматической (если не трагической) истории, то Серджио Мартино следует отдать должное. Даже самый банальный сюжет он умел выстроить так, чтобы действие держало зрителя в напряжении до самого конца. Как знать, если бы не комедийные элементы, была бы «Подозрительная смерть несовершеннолетней» хоть как-то конкурентноспособна. Все-таки в распоряжении режиссера не было актера, калибра Франко Неро, который мог вытянуть на себе даже самый скучный сценарий… А так, у него получилось вполне смотрибельно. И овцы остались целы, и волки сыты: Зло понесло наказание, но победа Добра была не полной (мы не в Голливуде, помните?), зритель не скучал, денег много не потрачено — что еще надо? Оригинальности? С этим, пожалуйста, к кому-нибудь другому. Мартино же всегда снимал просто развлекательное кино на модные темы. И ничего больше.

28 ноября 2010

Боевик Подозрительная смерть несовершеннолетней появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Серджо Мартино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патриция Касталди, Адольфо Карузо, Дженни Тамбури, Карло Алигьеро, Франко Альпестре, Барбара Магнолфи, Альдо Массассо, Роберто Поссе, Карлотта Виттиг, Дино Эмануэлли, Этторе Арена, Petar Martinovitch, Дженнарино Паппагалли, Джанфранко Барра, Бруно Алиас.

Страна производства - Италия. Подозрительная смерть несовершеннолетней — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.