Перехитрить судьбу
Dharam Karam
5.7
1975, драма, семейный
Индия, 2 ч 42 мин
12+

В ролях: Радж Капур, Рандхир Капур, Рекха, Прем Нат, Дара Сингх
и другие
Представитель преступного мира подменил своего новорожденного сына на сына великого и зажиточного певца Ашока. Шанкер надеялся, что таким образом его сыну удастся вырваться из нищеты и сетей мафии. Однако все вышло совсем не так, как планировал мафиози. Новоиспеченный сын Шанкера Дхарам, несмотря на все усилия папаши научить его бандитскому ремеслу, все-таки увлекся музыкой. А вот Ранджит, окруженный с рождения музыкой и богатствами, все равно потянулся в криминальную среду. И вновь незадачливый папаша Шанкер решил изменить судьбу своего брошенного сынка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перехитрить судьбу

английское название:

Dharam Karam

год: 1975
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тара Датт
композитор:
художник: А. Рангарай
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Перехитрить судьбу», 1975

Фильм Рандхира Капура, который можно (и нужно!) смотреть из-за как всегда блестящего и проникновенного Раджа Капура. Радж Капур ведет здесь, причудливо переплетая, две свои любимые взрослые линии: «Судьба Артиста» и «Судьба Наследия» (она же — «Печаль Отца»). Поскольку режиссером фильма был сын Капура, он сделал все, чтобы линия «Судьба Наследия» имела как бы оптимистичный конец. Но печальные, отчаянные, пессимистические и трагические сцены, великолепно сыгранные Раджем, говорят сами за себя. В этом фильме пожилые актеры — Радж и Премнат (постаревшие друзья из «Сезона дождей») — в два счета переигрывают молодую пару Рандхира и Рекхи. Впрочем, пышечка Рекха здесь очень мила. Сама история — масала о подмененных младенцах — на любителя жанра масала.

Примечательно, что в конце фильма Радж (то есть его герой Ашок) становится дедушкой («Дада!»), приобретая таким образом статус, в котором его главным образом и почитает нынешнее поколение кинозрителей.

8 из 10

10 сентября 2012

Драма Перехитрить судьбу появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Рандхир Капур. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Радж Капур, Рандхир Капур, Рекха, Прем Нат, Дара Сингх, Пинчу Капур, Нарендра Нат, Урмила Бхатт, Алка, Бейби Пинки, Мастер Сайлеш, Арти, Раджан Капур, Субаш, Джагдиш Радж.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.