Отважные
Zhong lie tu
7
1975, боевик, драма, история
Тайвань, Гонконг, 1 ч 42 мин
В ролях: Сюй Фэн, Бай Ин, Рой Чяо, У Цзясян, Билли Чан
и другие
Действие фильма происходит в XIII веке. Китайское побережье атакуют как китайские, так и японские пираты. Император Китая решает положить конец их нападениям и отправляет на борьбу с ними опытного воина вместе с небольшой группой храбрецов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отважные

английское название:

Zhong lie tu

год: 1975
страны:
Тайвань, Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Чин-Чу Чэнь
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, история

Отзыв критика о фильме «Отважные», 1975

Кинг Ху — Отважные

Очередная историческая фреска Кинга Ху. И снова нас сопровождает фирменная красочная режиссерская «картинка», заимствованная из ставших культовыми «Давай, выпьем», «Касание Дзен» и «Таверна Дракона». На этот раз мы оказываемся свидетелями средневековой борьбы с пиратами. Кинг Ху совершенно не стесняется рассказывать про коррупцию и прочие сопутствующие факторы. Атмосфера интриг раскрывается точно также, как и во всех его прежних фильмах.

Только вот, помимо «пиратской» темы и визуальных решений фильм ничего не «утяжеляет». Он получился в силу этого каким-то несовершенным, односложным. Увы, Кинг Ху не стал вносить как в «Касании Дзен» религиозные моменты. Не стал он и добавлять прочие подтексты. Остаются лишь экзотические бои. А здесь все с самого начала предопределено и движется к закономерному финалу. Путанный и отрывистый сюжет лишь подталкивает зрителя как можно быстрее постичь смысл действа. За этими размышлениями и наступает финал. А там, сыгравший небольшую, но знаковую роль Саммо Хунг будет биться с несколькими соперниками. Этот бой получится весьма эффектным. Только песни Сережи Шнурова не хватает в концовке, о том что «Никого не жалко, никого».

Так бывает — о фильме хорошего не скажешь, но и плохого ничего не наскребешь. Небольшая, но заметная роль Само Хунга, как клевый бонус увеличивает интерес к фильму. Думаю, Кинг Ху просто решил снять «средневековый экшн», что и сделал в присущей одному ему стилистике.

4 из 10

26 января 2014

Боевик Отважные появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Кинг Ху. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сюй Фэн, Бай Ин, Рой Чяо, У Цзясян, Билли Чан, Нэн Чианг, Чинь Ют-Сан, Инь-Чиэ Хань, Ли Цзэньхо, Хо Пак-Квон, Саммо Хун, Конг Лау, Марс, Вэй Та, Ту Куанчи.

Производство стран Тайвань и Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.