Новое шоу Тома и Джерри
The New Tom & Jerry Show
7.3
7.8
1975, комедия, приключения, семейный
США, 7 мин
12+

В ролях: Кэти Гори, Дон Мессик, Алан Оппенхаймер, Фрэнк Уэлкер, Марти Инджелс
и другие
Том - кот, Джерри - мышонок. Кот - сильнее, мышонок - хитрее. За долгие годы своих отношений оба героя так привыкли друг к другу, что стали почти друзьями. Однако старое соперничество никуда не ушло и вспыхивает каждый раз вновь по любому подходящему поводу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новое шоу Тома и Джерри

английское название:

The New Tom & Jerry Show

год: 1975
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
художник: Боб Сингер
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1975 г.
на DVD: 16 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Новое шоу Тома и Джерри», 1975

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Новое шоу Тома и Джерри, 1975) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Новое шоу Тома и Джерри», 1975

Вредный кот и маниакальная мышь.

Нет сомнений, что «Том и Джерри» — самый широко известный американский мультсериал, превзошедший в популярности даже любые сериалы студии Диснея. И именно «Тома и Джерри» можно смело рассматривать в качестве образца всей американской мультипликации за годы её существования.

Что же можно сказать об этом сериале? Он далёк от идеала. Во всём мире его неоднократно критиковали за насилие, и недаром. Весь мультсериал, и как и данное «Новое шоу» — это серия рассказов (длинных, или коротких) о том, как поссорились кот и мышь и пытаются друг друга избить. При этом лишь в редких случаях присутствует какая-то мораль, в основном это пустое зрелище с ловушками, причиняющими боль. Причём, чаще страдает не Джерри, а Том. Вот и главная концепция всей американской мультипликации: крупный, взрослый или просто умный персонаж противостоит мелкому, ехидному и жестокому. И сводится это противостояние к банальным подрыванием динамитом, ударами кувалд или завлечению в конфликт третьей персоны, как правило, зубастой и свирепой. Советский аналог «Ну, погоди!» строится по похожей схеме, но там герои не наполнены яростью, которая вот-вот готова разорвать тонкую струну мира между двумя противоположностями, в то время как Том и Джерри живут в постоянном конфликте, лишь изредка объединяясь друг с другом для противостояния общему врагу.

В остальном же данный мультсериал совершенно пуст. Том злится на Джерри, а Джерри издевается над Томом, доводя его порой до такого состояния, что кот добровольно роет себе могилу. К чему такая жестокость, в которой, к тому же, нет никакого смысла? Вдобавок, и анимация часто оставляет желать лучшего. Когда персонажи бегут, то движутся только их лапы, а когда говорят — раскрываются рты, а тела будто каменные. Из-за этого они выглядят неуклюжими, примитивными. Удивительно, но менее обширная советская мультипликация намного качественнее «Тома и Джерри». Этот сериал превосходит советско-российскую продукцию в количестве, но никак не в качестве. Зато сколько пиара, сколько раскрутки…

Подводя итог, признаю, что «Новое шоу», как и сериал в целом, не является худшим мультиком всех времён, но это не отменяет его многочисленных недостатков, на которые нельзя закрыть глаза. Увы, но плохое перевешивает хорошее.

3 из 10

17 мая 2018

Комедия Новое шоу Тома и Джерри появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Чарльз А. Николс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэти Гори, Дон Мессик, Алан Оппенхаймер, Фрэнк Уэлкер, Марти Инджелс, Генри Корден, Джо Э. Росс, Хэл Смит, Джин Вандер Пул, Джанет Уолдо, Ленни Уэйнриб, Джон Стефенсон, Боб Холт.

Страна производства - США. Новое шоу Тома и Джерри — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.