Мили
Mili
7.4
1975, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 3 мин
16+

В ролях: Ашок Кумар, Амитабх Баччан, Уша Киран, Шобха Кхоте, Суреш Чатвал
и другие
Мили, лишенный матери ребенок, была как родная в каждой квартире в большом жилом доме..... С ее энергией и неуемным интересом к жизни девочка-подросток завоевала любовь жителей, и ее маленькая семья, состоящая из отца, овдовевшей тети и брата, стала любимой среди обитателей дома. Мили была вожаком банды веселых детей. Терраса здания была достаточной, чтобы играть в игры и репетировать свои театральные экспромты. Но некто купил квартиру в доме и запретил ребятам вход на террасу. Обстановка накалялась. Новый житель — Шехар — был к тому же единственным сыном пользующегося дурной славой Сета Шанкара Даяла, которого несколько лет назад обвинили в убийстве своей жены, и об этом знала вся страна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мили

английское название:

Mili

год: 1975
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джайвант Патхар
композитор:
художники: Шалини Шах, Ажит Баннерджи
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Мили», 1975

Видео: Трейлер (Мили, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мили», 1975

… Не описать…

Если бы нужно было охарактеризовать этот фильм, описать его одним словом, то несомненно это слово ПРОНЗИТЕЛЬНО! И не удивительно, с таким непревзойдённым режиссёром как Хришикеш Мукхерджи.

Люблю этот фильм до умопомрачения, до трепета в душе, до дрожи в сердце. Могу пересматривать его бесконечное число раз (наравне с фильмом «Одна дождливая ночь»). Здесь нет, так любимых зрителями злодеев, нет коварства, лжи, интриг, предательства. Нет драк, погонь, преследования, так присущих множеству шедевров Болливуда. Здесь вы этого не найдёте. Это фильм о простых человеческих отношениях, о жизни обычных людей, о Великой Любви. Любви к окружающему миру, любви к окружающим людям, любви к самой жизни.

Мили, главная героиня фильма, исполненная блистательной и неповторимой Джайей Бхадури (Баччан), супругой великого Амитабха. Она невероятно нежна, чиста как цветок лотоса, искренна и добра. Она любимица всех соседей большого и шумного дома. В ней есть огромная внутренняя сила, невероятная любовь к жизни, которая по капле утекает из неё.

Но, именно эта внутренняя сила Мили помогает вернуться к жизни одному потерявшемуся человеку. Этот человек, их новый сосед Шекхар, которого воплотил на экране непревзойдённый Амитабх Баччан. Он давно уже безнадёжно одинок и несчастен, давно утратил вкус к жизни, мир для него сер и уныл, как промозглый осенний дождь. И топя свою боль и отчаяние в алкоголе, он пытается как-то существовать среди людей, так жестоко и безжалостно отвергших его когда-то. И вот как глоток свежего воздуха, как лучик утреннего солнца, как чистый ангел возникла в его беспросветной жизни Мили. И лёд в его сердце постепенно тает, камень на душе, крошиться и рассыпается в пыль и он освобождается от всего, что тяготило его прежде. Мили своей заботой, участием, лаской и любовью, помогла ему вновь увидеть мир в ярких красках, почувствовать всю полноту и красоту жизни, узнать чувство настоящей, Истинной Любви. Любви возможно обречённой на расставание, на страдание, на боль и невозможность быть вместе. Ведь Любовь и смерть всегда приходят неожиданно, и никто не в силах противостоять им. И только Любовь остаётся всегда, её не возможно уничтожить, сжечь, разбить, разорвать и вообще не возможно что либо с ней сделать. Любовь вечна и останется Вечной всегда, и даже когда смерть разлучает двух любимых людей, Любовь соединяет их сердца самым светлым, самым сильным и способным преодолеть всё, чувством в мире. И это прекрасно.

Фильм очень лирический, очень романтичный и просто пропитан Любовью с первого до последнего кадра. И только такие прекрасные актёры, как Амитабх Баччан, Джайя Баччан, Аруна Ирани, Ашок Кумар, Шобха Кхоте, Говардан Асрани, могли сыграть в этом фильме. Фильме о Великой Любви, которой нет ничего равного по силе, по красоте, по мощи, по ощущениям на свете. Ибо только ЛЮБОВЬ правит миром и будет править всегда! Это неоспоримо. А божественная музыка, невероятно нежные и мелодичные песни и танцы наполняют этот фильм особым колоритом, приковывают к экрану до самого конца. Превосходно!

10 из 10

… ПРОНЗИТЕЛЬНО…

12 сентября 2017

Мелодрама Мили появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Ришикеш Мукхерджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ашок Кумар, Амитабх Баччан, Уша Киран, Шобха Кхоте, Суреш Чатвал, Ашрани, Аруна Ирани, Раджнат, Наина Апте, Арти, Шахана, Чандра, Arabind, Нандита Арас, Парикшит Сахни.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.