Мария-Антуанетта
Marie-Antoinette
7.5
1975, драма, биография, история
Франция
В ролях: Женевьев Казиль, Франсуа Дирек, Паскаль Кристоф, Жан-Мишель Фарси, Франсуаз Сенье
и другие
Действие происходит в конце XVIII века во время падения во Франции старого порядка и начала Великой Французской революции. В центре повествования – биография последней королевы Франции Марии-Антуанетты от юности до смерти. Характер королевы показан в развитии: сначала она – бескомпромиссная, легкомысленная, экстравагантная, безразличная к чувствам и нуждам других людей, особенно тех, кто ниже её по положению. Впоследствии характер Марии-Антуанетты меняется, становится глубже, а события жизни королевы становятся всё более катастрофическими.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мария-Антуанетта

английское название:

Marie-Antoinette

год: 1975
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Клод Робен
художники: Жак Фламан, Ален Негре, Клод Катуль
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Отзыв критика о сериале «Мария-Антуанетта», 1975

Женевьева Казиль в роли королевы Марии-Антуанетты

Французский четырёхсерийный мини-сериал «Мария-Антуанетта» 1975 года выпуска с Женевьевой Казиль в главной роли демонстрировался в нашей стране по телевидению, был полностью профессионально переведён и озвучен. Я смотрела этот сериал по телевизору, и мне он очень понравился, произвёл большое впечатление и запомнился. По моему мнению, отличный исторический драматический сериал, всё поставлено очень близко к реальным историческим событиям, съёмки происходили в Версале и других исторических местах, прекрасные и очень достоверные костюмы, музыка, отличная игра артистов.

В главной роли — актриса Женевьева Казиль (Geneviеve Casile) — одна из известнейших актрис французского театра Комеди-Франсэз, а также французского кино и телевидения. По моему мнению, эта актриса наиболее близко подобралась к характеру королевы Марии-Антуанетты, если судить о нём по историческим источникам. Я прочитала несколько книг и посмотрела несколько разных фильмов и мини-сериалов об этой исторической эпохе и об этой королеве, и считаю, что актриса Женевьева Казиль, по моему мнению, — лучшая исполнительница роли королевы Марии-Антуанетты.

Актриса Женевьева Казиль также знакома нашим зрителям по роли королевы Изабеллы Французской, дочери французского короля Филиппа IV Красивого и супруги английского короля Эдуарда II — «французской волчицы» — из мини-сериала «Проклятые короли» (1972—73 годов выпуска). Мини-сериал «Проклятые короли» 1972 года выпуска — первая и до сих пор лучшая экранизация одноимённого цикла исторических романов Мориса Дрюона.

Очень жаль, что такие замечательные, качественные во всех отношениях мини-сериалы по совершенно непонятным причинам практически забыты в современности. Жаль, эти мини-сериалы до сих пор не выпущены в нашей стране на DVD. Очень хочется надеяться, что в будущем эта ситуация изменится к лучшему.

Всем, кто любит историю, качественное историческое кино, отличные актёрские работы, рекомендую посмотреть эти мини-сериалы!

10 из 10

16 января 2013

Драма Мария-Антуанетта появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Ги Лефранк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Женевьев Казиль, Франсуа Дирек, Паскаль Кристоф, Жан-Мишель Фарси, Франсуаз Сенье, Филипп Лоденбаш, Робер Римбо, Анри Деюс, Анри Гизоль, Alain Pralon, Корина Ле Пулен, Филипп Марш, Régine Blaess, Бенуа Аллеман, Дэниэл Бассет.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.