Любовь под дождём
Choyeon
1975, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 43 мин
В ролях: Ли Ён-ок, , Щин Гу

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь под дождём

английское название:

Choyeon

год: 1975
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Со Джон-мин
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Отзыв критика о фильме «Любовь под дождём», 1975

Love In The Rain (Cho-yeon)

Любовь под дождём - это романтический фильм о двух обманщиках: с одной стороны, парень автослесарь, который, используя машины своих клиентов, делает вид, что он миллионер, а с другой - девушки служанки из богатого дома, которую этот парень случайно принимает за дочь хозяина дома. Впервые они встретились в дождь; и договорились встречаться и далее каждый день, во время дождя, в два часа дня, в каком-нибудь условленном месте.

Сюжетно фильм не особенно удивительный, и скорее всего заимствует те или иные детали от своих западных собратьев: большинство косвенных линий не раскрыты (например: служанке позволяет убегать в дождь настоящая дочь хозяина дома, поскольку у неё не работают ноги и она закрыта от всякой любви, и ей интересно слушать рассказы служанки о том, как там всё есть, на белом свете; однако этому посвящены три с половиной сцены по пять секунд). Нас однако интересует не столько сюжет, который не является особенно сильным местом фильма, сколько сама режиссерская работа и прекрасная игра актрисы Lee Yeong-ok.

Касательно режиссерской работы - хотя фильм и показывает самые обычные любовные перипетии, совместные или одинокие прогулки под дождём, шутливые разговоры в парках и тому подобное, он остаётся постоянно полон очень живыми вторичными деталями кадра: в нём постоянно происходит гораздо больше, чем говорится. В этом фильме важные вещи действительно показываются, а не говорятся, причём без ущерба разговору, что и делает происходящее прекрасным.

Касательно Lee Yeong-ok - эту замечательную актрису скорей всего помнит любой любитель корейского кино 70-ых и 80-ых. Это удивительно красивая девушка, светящаяся какой-то детской радостью, с очень ярким, но одновременно не совсем стандартным для корейского кинематографа голосом. Запоминается она прежде всего очень специфической, демонически-наивной игривостью. Обычно ей дают вторую роль, или, поскольку мы говорим о корейском кино, скорее первую с половинкой (наравне с 3-4 другими актерами): здесь же ей досталась главная, причем идеально раскрывающая её веселый нрав, который обычно пробивается сквозь любой её образ.

Фильм получился очень хороший и богатый интересными деталями, а потому я его рекомендую любому любителю всякой романтики. Посмотреть его, как и многие другие классические корейские фильмы, вы можете на ютуб канале корейской киноакадемии, по названию, данному в заголовке этой рецензии.

10 ноября 2022

Мелодрама Любовь под дождём появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Чон Джин-у. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Ён-ок, Hyeong-dae Lee, Щин Гу.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.