Ключи от рая
6.2
5.9
1975, криминал, детектив
СССР, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Елена Козелькова, Владимир Осенев, Улдис Пуцитис, Улдис Думпис, Карлис Тренцис
и другие
...Внезапная смерть дантиста Якова Бельского наводит на мысль об умышленном убийстве. Подозрения падают на модельершу Регину, с которой был близок покойный. Капитан милиции Крастыньш, расследующий дело, обнаруживает связь убиства с операциями дельцов-валютчиков, которые обменивают алмазы на привезенное контрабандным путем иностранное золото. Проявляя мужество и находчивость, а также знание психологии людей, делает безошибочные выводы из запутанного клубка фактов - уверенно разоблачает торговцев золотом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ключи от рая

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рихард Пикс
композитор:
художник: Гунарс Балодис
монтаж: ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постеры фильма «Ключи от рая», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ключи от рая», 1975

Один из последних черно-белых детективов признанного мастера остросюжетного прибалтийского кино Алоиза Бренча. Это второй фильм мини-дилогии о рижских сотрудниках уголовного розыска, расследующих запутанные преступления. Первый фильм вышел годом раньше и назывался «Свет в конце тоннеля».

В традиционной для советского детектива времен 70—80-х годов прошлого века манере зрителя познакомят не только с перипетиями сюжета и мужеством латышских оперативников, но и дадут в полной мере насладиться красотами столицы Латвии.

Расследование порой становится слишком медитативным, порой сюжет уходит в сторону межличностных и семейных отношений. Для современного зрителя, привыкшего к масштабным блокбастерам и быстрому темпу развития событий, фильм может оказаться сонным и скучным.

Развязка покажется неожиданной в том случае, если ваш опыт просмотра советских детективов небольшой и исчисляется парой-тройкой картин. Матерые киноманы скорее всего сразу поймут, кто главный негодяй. На мой взгляд, это не лучшая картина Алоиза Бренча, но она отлично подойдет для желающих познакомиться как с режиссером, так и с жанром в целом.

7 сентября 2020

Криминал Ключи от рая появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Алоиз Бренч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Козелькова, Владимир Осенев, Улдис Пуцитис, Улдис Думпис, Карлис Тренцис, Бронюс Бабкаускас, Леонардас Зельчюс, Янис Мелдерис, Волдемар Зандбергс, Харий Лиепиньш, Мара Звайгзне, Волдемар Лобиньш, Дзидра Ритенберга, Освальд Кубланов.

Страна производства - СССР. Ключи от рая — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.