Исчезновение
Rafoo Chakkar
6.7
1975, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 16 мин
12+

В ролях: Риши Капур, Рахендра Нат, , Ашрани,
и другие
Пракаш и Ранджит — преступники, занятые неблаговидными делами. Однажды они были арестованы, и с тех пор осталась жена Ранджита Шанти без мужа, а его сын — Дев — без отца. Шанти переезжает к жене Пракаша, которая также растит сына Салима. Проходят годы... Молодые Дев и Салим играют в оркестре, сопровождающим свадьбы и приемы. Однажды они оказываются свидетелями того, как Пракаш и Ранджит убивают человека на кладбище. Деву и Салиму приходится бежать из города, переодевшись в женские платья и присоединившись к женской музыкальной группе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезновение

английское название:

Rafoo Chakkar

год: 1975
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Питер Перейра
композиторы: ,
художники: Махарудра Шетти, Мани Дж. Рабади
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Исчезновение», 1975

- Я же тебе сказал, болван, что я мужчина!!!!…-Ну… у каждого свои недостатки!…

Практически полная копия знаменитейшей голливудской комедии «В джазе только девушки» с Мэрелин Монро. Но какой потрясающий римейк! За исключением последних двадцати минут, фильм совершенно повторяет своего западного собрата: те же диалоги, та же беззаботная атмосфера праздника, музыки и куража, те же персонажи. Ну и свои индийские примочки, куда ж без них, но они общей картины не портят, скорее наоборот, придают «пряный» вкус фильму. Сюжет пересказывать не буду,' В джазе только девушки» не смотрел только ленивый, но все равно очень приятно, что я наткнулась на этот фильм.

Вообще последнее время меня чего-то тянет на старые Болливудские фильмы. Чем-то они меня привлекают. Какая-то особая у них аура. Надоело смотреть современное нечто, что сейчас выдает Болливуд с пометкой «ориентировано на Запад». Нет, не спорю, выходят и сейчас прекрасные фильмы, но то, истинно болливудское время ушло без возвратно…

Но вернусь обратно: хочется отметить прекрасную игру Риши Капура. Вообще, так сложилось, что я очень люблю его отца, легендарного Раджа, но вот его серьезно не воспринимала, и до недавнего времени у меня для Риши было одно определение «Пупс на длинных ножках». Так метко его назвала лет десять назад одна моя приятельница, посмотрев сразу несколько фильмов с ним периода 90-х годов. Так вот, для себя я сделала вывод, что ему просто не следовало в этот период играть героев-любовников. Он очень хорош в амплуа дядюшек и почтенных отцов семейств, и, как я недавно выяснила, в ранних фильмах. Это третий фильм, который я смотрю с ним — молодым — и получаю удовольствие. Красавцем он никогда не был, но здесь он стройный, молоденький, улыбчивый, находчивый — глаз не оторвать. Может потому, что тут он играет со своей теперешней женой, Риту Синх, и по-моему они еще не были женаты… Риту — само очарование, понятно теперь, откуда у Ранбира Капура (новая звезда Болливуда, засветился в Возлюбленной) его харизма… Вообщем, все очень мило, ничего не раздражает и не напрягает. Песни радуют слух, пейзажи — глаз. Хотите окунуться в атмосферу Болливуда середины семидесятых? Тогда смотрите!

Моя оценка:

9 из 10

27 января 2010

Боевик Исчезновение появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Нарендра Беди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Риши Капур, Рахендра Нат, Faryal, Ашрани, Master Chicoo, Пайнтал, Мадан Пури, Анвар Хуссэйн, Сулочана Латкар, Мумтаз Бегум, М.Б. Шетти, Виджу Хоте, Шамим, Сурендра Шетти, К.Н. Сингх.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.