Гималаец
Mi zong sheng shou
6.5
6.1
1975, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 48 мин
В ролях: Тао-Лианг Тан, Билли Чан, Чинг По Чанг, Инь-Чиэ Хань, Хо Пак-Квон
и другие
Фильм рассказывает о нескольких сумасшедших аутсайдерах возглавляемых Као Чу, у которого появились планы соединиться с богатой семьей, чтобы получить земли и обогатиться. Као Чу заставляет своего брата фиктивно жениться на дочери богатого старейшины. План Као Чу заключался в том, что он хотел получить контроль над семьей. Для этого он должен убивать, убивать и еще раз убивать. Он убил практически всех, однако, дочери богатого старейшины Чанг Чинг Лан удалось избежать смерти, так как она была спасена своим обожателем Чин Кангом. Чин Канг и Чинг Лан планируют вступить в схватку даже с Као Чу, но они понимают, что их кунг-фу не настолько хорошо. Поэтому они решают отправиться на поиски Аббата Ми, чтобы он смог научить их стилю Ми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гималаец

английское название:

Mi zong sheng shou

год: 1975
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ю-танг Ли
композитор:
художник: Шен Чиен
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Гималаец», 1975

Этой картиной Джеки Чан завершил свою «первопроходческую» деятельность в качестве каскадёра и статиста крошечных эпизодов (в дальнейшем он будет появляться эпизодически в картинах своих друзей, видимо, для поднятия их рейтинга). Уже в следующем году он получит весомую роль в фильме Джона Ву «Шаолиньцы» и главную роль в «Новом яростном кулаке» Ло Вэя. Здесь гонконгские кинематографисты знакомят зрителя с тибетской школой боевых искусств Ми. Один из двух братьев решается на афёру, чтобы стать приближённым к знатному роду. Он женит своего брата на богатой наследнице. Всё это сопровождается ожесточёнными схватками. По некоторым данным полная версия «Гималайца» длится 118 минут.

3 из 10

13 июля 2013

Боевик Гималаец появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Фенг Хуанг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тао-Лианг Тан, Билли Чан, Чинг По Чанг, Инь-Чиэ Хань, Хо Пак-Квон, Саммо Хун, Хунг Синг Чунг, Ли Ка-Тин, Лам Хак-Мин, Ан Линг, En-chi Wang, Юэнь Ва, Джеки Чан, Грэй Лау, Мин Мин.

Страна производства - Гонконг. Гималаец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.