Эвридика ВА 2037
Evridiki BA 2037
6.8
6.9
1975, фэнтези, драма
Германия (ФРГ), Греция, 1 ч 40 мин
В ролях: Вера Чехова, , , Джон Мур
Эвридика в Аду, под кодовым номером ВА 2037, в ожидании Орфея... Только он способен вернуть её в Вышний Мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эвридика ВА 2037

английское название:

Evridiki BA 2037

год: 1975
страны:
Германия (ФРГ), Греция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Йоргос Панусопулос
художник: Мари-Луиза Бартоломью
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Отзыв критика о фильме «Эвридика ВА 2037», 1975

Казалось бы, какая вообще польза от Греции кроме гор оливок и виноградной водки? Ан нет, порой бывает что на какого-то из афинян что-то накатывает и в результате случается полнейшая выгода и очевидный профит всему прогрессивному сообществу. Легендарный Никос Николаидис на редкость удачно дебютирует, взяв за основу ещё более легендарную историю, и тут же закладывает основательный фундамент своего авторского стиля. Древнегреческой дриаде Эвридике теперь присвоен серийный номер «ВА 2037». Отмеченная им где-то в милитаризированном городе царства Аида она ожидает переезда из своего дома, стекла которого заклеены газетами. Вера Чехова очевидно и бесповоротно неподражаема, кроме того у неё красивая грудь, в связи с чем я предлагаю посвятить её в сан кавайной няки. Авторское видение лютое и беспощадное, но крайне экспрессивное. Фильм переполнен символизмом, не весь из которого до меня дошел, но просмотру это не вредит. Единственный минус тут, пожалуй, это достаточно сонная динамика, суть и необходимость такого расклада очевидна, но ставит в зависимость от настроения.

8 из 10

26 августа 2012

Фэнтези Эвридика ВА 2037 появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Никос Николаидис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вера Чехова, Niki Triantafillidi, Manolis Logiadis, Джон Мур.

Производство стран Германия (ФРГ) и Греция. Эвридика ВА 2037 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.