Док Сэвэдж: Человек из бронзы
Doc Savage: The Man of Bronze
5
5.3
1975, фантастика, приключения
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Рон Эли, Пол Глисон, Элдон Куик, Пол Уэкслер, Дженис Хейден
и другие
Вместе со своей командой «Великолепной пятеркой» Док Сэвэдж отправляется в латиноамериканскую страну Идальго, дабы выяснить причину смерти своего отца, который работал в отдаленной местности и потом скончался при мистических обстоятельствах. Как выясняется, Сэвэджа младшего тоже хотят убрать, чтобы не совал свой нос куда не следует. И в дело идет все - наемные убийцы, продажные чиновники и даже черная магия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Док Сэвэдж: Человек из бронзы

английское название:

Doc Savage: The Man of Bronze

год: 1975
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художники: Фред Хэрпман, Марвин Марч, Патрик Каммингс
монтаж:
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Док Сэвэдж: Человек из бронзы», 1975

Видео: Трейлер №2 (Док Сэвэдж: Человек из бронзы, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Док Сэвэдж: Человек из бронзы, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Док Сэвэдж: Человек из бронзы», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Док Сэвэдж: Человек из бронзы», 1975

Откровенно плохое кино

Это действительно очень плохое кино во всех отношениях. Респектабельный джентльмен пытаясь косплеить Джеймса Бонда и Марлона Брандо отправляется в Южную Америку, где борется с богатым и влиятельным антагонистом. Допустимы и сравнения с Остином Пауэрсом и даже Фантомасом Юнебеля.

При этом даже самые провальные моменты иногда выглядят странной интеллектуальной причудой. Полагаю, что виной всему действительно талантливый режиссер ленты - Майкл Андерссон был тем еще интеллектуалом. Это именно он снял 'Башмаки рыбака' и 'Меморандум Квиллера'.

Вероятно поэтому все так и получается противоречиво. Замедленный темп, отсутствие ярких боевых сцен линейный сюжет, лишенный изящности; тривиальный звуковой ряд... Даже индейцы, змеи и Латинская Америка не могут придать этой ленте колорита. Слишком все выходит правильно, а оттого скучно.

Но при этом, сейчас этот фильм можно рассматривать и несколько в ином ключе - как стеб, жестокую саркастическую пародию над жанром. И в этом отношении лента то, что надо.

Но нужно понимать и год съемки. Если отталкиваться от эстетики 60-х, то лента будет даже конкурентоспособна. Ее можно сравнить и с 'Фантомасом', и с 'Бэтменом' 1966 года. А вот для ревущих 70-ъ этот неторопливый темп и некоторая заторможенность уже никуда не годятся. Увы...

Можно разбирать цитаты или искать скрытые смыслы. Но тут так плохо, что даже хорошо.

4 из 10

11 августа 2022

Фантастика Док Сэвэдж: Человек из бронзы появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Майкл Андерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рон Эли, Пол Глисон, Элдон Куик, Пол Уэкслер, Дженис Хейден, Боб Корсо, Хорхе Сервера мл., Майкл Берриман, Грэйс Стэффорд, Рэнд Бриджес, Toni Telo, Фриц Форд, Пол Фрис, Фредди Роберто, Вик Кристи.

Страна производства - США. Док Сэвэдж: Человек из бронзы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.