Закон улиц
Il cittadino si ribella
6.9
6.9
1974, боевик, триллер
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Франко Неро, Массимо Ванни, Рената Дзаменго, Франко Борелли, Луиджи Антонио Гуэрра
и другие
Рядовой гражданин Карло Антонелли, инженер из Генуи, случайно оказался в банке в момент налёта грабителей и даже был на короткое время взят злоумышленниками в заложники. Произошедшее настолько сильно потрясло его, что он решил найти тех налётчиков и совершить над ними самосуд. Попытки Карло выйти на след преступников не имели успеха, пока он странным образом не сошёлся с одним торговцем оружием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закон улиц

английское название:

Il cittadino si ribella

год: 1974
страна:
Италия
слоган: «When there's no where else to turn.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Карлини
композиторы: ,
художники: Умберто Турко, Франко Антонелли
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Закон улиц», 1974

Видео: Трейлер (Закон улиц, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Закон улиц», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Закон улиц», 1974

Энцо Кастеллари — Классика Poliziotteschi

В отличие от «Полиция закон исполняет», тут мы видим взгляд на городскую преступность глазами рассерженного мужчины, представителя среднего класса. Он совершенно случайно становится случайным заложником нескольких грабителей. Честолюбивый, он не может забыть унижений, которые ему пришлось испытать и решает «что-то сделать». Выследить их оказалось не так уж и сложно.

Далее мы увидим ту же картину, что и в «Большом рэкете» — двое одиночек бросают вызов профессиональным подонкам. И с честью справляются со своей задачей. По итогам просмотра мне запомнились не столько невероятно красивая Барбара Бах и не финальная перестрелка. Дуэль Франко Неро, стоящего с лопатой против несущейся против него машины показалась мне реалистичной и весьма эффектной.

Этот фильм оказывается не таким захватывающим, как «Полиция исполняет закон» или «День Кобры». Тут все более линейно и предсказуемо. Но, зато как хорош Франко Неро. Настоящий герой боевиков, как мог я ранее это не замечать. Посему, быть такой оценке

7 из 10

2 января 2014

Боевик Закон улиц появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Массимо Ванни, Рената Дзаменго, Франко Борелли, Луиджи Антонио Гуэрра, Энцо Дж. Кастеллари, Dino Mattielli, Леонардо Скавино, Франк фон Кюгельген, Анджело Касадеи, Льюис Е. Цианелли, Paul Goldfield, Уильям Киль, Энди Луотто, Джин Луотто.

Страна производства - Италия. Закон улиц — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.